Два матча без зрителей и солидный штраф: УЕФА наказал Англию за беспорядки фанатов во время финала Евро-2020

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 593
Комментариев 0
Два матча без зрителей и солидный штраф: УЕФА наказал Англию за беспорядки фанатов во время финала Евро-2020
Английские фанаты. Фото Getty Images

В УЕФА рассказали какое наказание получила Футбольная ассоциация Англии за беспорядки фанатов во время проведения финального матча Евро 2020 Англия – Италия.

Инспектором по этике и дисциплине УЕФА было проведено расследование инцидентов, которые произошли во время финального матча Евро-2020 между национальными сборными Италии и Англии.

В связи с этим, УЕФА приняло решение применить к Английской ассоциации футбола следующие санкции:

  • Английская ассоциация футбола следующие два домашних матча в турнирах УЕФА проводит без зрителей. Для второго матча действует испытательный срок в два года. В случае нарушение порядка и дисциплины на стадионе или вокруг него – наказание вступит в силу.
  • Наложить штраф на Английскую ассоциацию футбола в размере 100 000 евро за отсутствие порядка и дисциплины на стадионе и вокруг него, вторжение болельщиков на футбольное поле, бросание предметов и нарушение порядка во время исполнения национальных гимнов.

Читайте также Видеообзор матча Италия — Бельгия — 2:1: чемпионы Европы заняли третье место в Лиге наций Видеообзор матча Италия — Бельгия — 2:1: чемпионы Европы заняли третье место в Лиге наций

Напомним, перед началом матча около сотни болельщиков, которые были без билетов, пытались прорваться на стадион.

По ходу матча также были зафиксированы нарушения: выбегание на поле, зажигание фейерверков и бросание предметов на поле. Помимо этого, английские фанаты бросались на зрителей у стадиона и в коридорах между секторами.

Финальный матч между Англией и Италией закончился со счетом 1:1 в основное время. В серии пенальти победу одержали итальянцы со счетом 3:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.