Два шедевральных гола от экс-динамовцев и бескомпромиссная серия: ФК Александрия ворвался в топ-3 УПЛ

Сергей Шаховец
Просмотров 1202
Автор первого гола Владислав Калитвинцев. Фото: УПЛ

В матче девятого тура чемпионата Украины ФК Александрия в домашнем матче обыграла ФК Львов со счетом 2:0. У команды Юрия Гуры отличились Владислав Калитвинцев и Андрей Цуриков.

• Львов потерпел 70-е поражение в УПЛ.
  • 50-й матч в УПЛ провел Кирилл Дришлюк (Александрия).
  • Домашняя безничейная серия Александрии длится в чемпионатах 17 игр: 10 побед и 7 поражений.

Номинально домашний поединок Александрия проводила в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский». Гости приехали в столицу после трехматчевой безвыигрышной серии, которую собирались прервать.

У Львова в составе отсутствовал дисквалифицированный защитник Андрей Бусько, зато место в воротах вновь занял опытный Александр Ильющенков, окончательно восстановившийся после травмы.

Матч активнее начали хозяева поля, которые могли открыть счет уже на 7-й минуте встреч. Владислав Калитвинцев едва не оформил «сухой лист», но мяч после его подачи с углового угодил в стойку.

Подопечные Дулуба ответили в середине первого тайма. Владислав Бугай обязан был реализовывать выход на один с вратарем Александрии, но перекинуть Билыка форвард не сумел.

Александрия на последних минутах первого тайма сумела открыть счет. Все тот же Калитвинцев выполнил навес, с которым не смог справиться Ильющенков. Явная ошибка опытного голкипера.

Удвоить перевес Александрия сумела на 66-й минуте первого тайма. Андрей Цуриков откликнулся на передачу Калитвинцева и отправил мяч в дальний угол ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Юрия Гуры со счетом 2:0. Оба гола на свой счет записали экс-динамовцы Владислав Калитвинцев и Андрей Цуриков.