Два удаления, хет-трик и четыре отмененных гола: Челси с Мудриком нанесли первое поражение Тоттенхэму в АПЛ

Просмотров 2252
Тоттенхэм - Челси. Фото ФК Челси

В поединке 11-го тура английской Премьер-лиги Челси сделал камбэк и вырвал победу в сверх принципиальном дерби против Тоттенхэма (4:1). Михаил Мудрик провел на поле 32-е минуты.

Одно из самых принципиальных и старых дерби Лондона между Тоттенхэмом и Челси полностью оправдало возложенные на него надежды и стало украшением всего 11-го тура, который и подытожило.

Уже в первом тайме зрители увидели пять голов, удаление и пенальти. Правда, три из пяти голов были отменены.

Что касается легитимных голов, то отличились сначала шведский полузащитник «шпор» Деян Кулусевски, удар которого подкорректировал в собственные ворота Леви Колвилл, затем хавбек синих Коул Палмер.

Англичанин четко исполнил пенальти за очень грубый фол Кристиана Габриэля Ромеро за который он получил прямую красную.

Украинец Михаил Мудрик за перепетиями на поле в первом тайме наблюдал со скамейки запасных, вышел добивать Тоттенхэм на 58-й минуте, когда уже Иенома Удоги сходил вторую желтую и оставил свою команду отбиваться в девятерых.

Держался Тоттенхэм до 75-й минуты, когда стремительную атаку в гол трансформировал Николя Джексон, замкнув фактически в пустые ворота пас от Рахима Стерлинга.

И тот-таки быстроногий сенегалец Джексон окончательно добил хозяев поля оформив хет-трик уже в добавленное к основному времени игры.

▶️ Видео всех голов в поединке Тоттенхэм - Челси смотрите по ССЫЛКЕ

Благодаря победе над Тоттенхэмом Челси поднялся сразу на три ступеньки вверх. Сейчас команда Маурисио Почеттино имеет в активе 15 очков и занимает десятую строчку в турнирной таблице АПЛ.

• Тоттенхэм продолжает находиться на второй позиции, «шпоры» впервые проиграли в этом сезоне. Отставание от Манчестер Сити составляет одно очко.
  • В следующем туре Челси дома будет принимать Манчестер Сити. Поединок запланирован на 12 ноября. Начало игры в 18:30.
  • Тоттенхэм в 12-м туре отправится в гости к Вулверхэмптону. Поединок запланирован на 11 ноября. Начало игры в 14:30.
  • В текущем сезоне Михаил Мудрик провел за Челси девять поединков во всех турнирах: два гола.
  • Transfermarkt оценивает Мудрика в 45 миллионов евро.