Две грубые ошибки Абдулы: В УАФ разобрали спорные моменты игры Мариуполь – Шахтер

Просмотров 3350

Одно пенальти – лишнее, другое – не назначили зря.

Причем оба момента касаются именно мариупольской штрафной площадки. Главный арбитр матча Мариуполь – Шахтер Анатолий Абдула совершил сразу две грубых ошибки под конец игры, признали в Украинской Ассоциации Футбола.

На 77-й минуте Додо столкнулся с Гальчуком – вратарем хозяев. Абдула назначил пенальти, хотя голкипер успел зафиксировать мяч, и идти в противоборство с ним в такой ситуации – нарушение со стороны атакующего игрока.

Читайте также Метревели о матче Динамо и Шахтера: «Важен вопрос не о чемпионстве, а о престиже» Метревели о матче Динамо и Шахтера: «Важен вопрос не о чемпионстве, а о престиже»

«Стоило вынести предупреждение Додо за невзвешенные действия против вратаря, который уже зафиксировал мяч», – заявляет пресс-служба УАФ на официальном сайте, уточняя, что пенальти там не было.

Зато было – на 82-й минуте игры, когда защитник Мариуполя прервал опасную атаку, сыграв рукой в собственной штрафной, но судья этого не заметил.

Читайте также Генеральный директор Шахтера проводил собеседование на должность главного тренера Мариуполя Генеральный директор Шахтера проводил собеседование на должность главного тренера Мариуполя

«Тут нужно было ставить пенальти в пользу Шахтера и выносить предупреждение игроку хозяев», – еще одну грубую ошибку Абдулы описали в УАФ.

Напомним, несмотря на спорные моменты, Шахтер уверенно победил Мариуполь со счетом 3:0 и продолжил погоню за Динамо. Дончане отстают от киевлян на 7 очков.