Две красные и три безответных гола в ворота Динамо: киевляне стартуют в Лиге Европы с поражения от Лацио

Просмотров 65
Игроки Динамо и Лацио. Фото УЕФА

В поединке первого тура основного этапа Лиги Европы Динамо потерпело разгромное поражение от Лацио (0:3). Киевляне не сумели прервать удручающую серию в матчах с римлянами.

• Последний раз до сегодня бело-синие и «орлы» на евроарене встречались также в ЛЕ в сезоне 2017/18 гг.
  • На стадии 1/8 финала римляне выбили киевлян за борт соревнований (2:2, 0:2).

Начало матча против Лацио началось хуже и не придумаешь, потому что уже первая атака «орлов» завершилась голом: классный удар на исполнение в угол удар удался Диа.

▶️ Видео голов Лацио в ворота Динамо смотрите по ССЫЛКЕ

Жаль, но оправиться от «холодного душа» Динамо не сумело и до перерыва пропустило еще дважды. Гол номер два в поединке в свой актив записал Деле-Баширу, а третьим результативным ударом в игре и вторым личным выстрелил Диа.

После перерыва игроки Лацио сбавили обороты, а динамовцы тщетно пытались пробить организованную оборону команды Марко Барони.

Кроме потери трех очков в сегодняшней игре Динамо имеет еще одну неприятность: травму на 19-й минуте игры получил центральный защитник бело-синих Брайан Себальйос, который дернул заднюю поверхность бедра.

Не поможет в следующей игре Шовковскому и Максим Брагару, который получил прямую красную карточку за фол против Маттии Дзакканьи, которому едва не порвал ахиллово сухожилие. Правда спустя некоторое время свою красную получил и представитель римского клуба.

▶️ Видео фола Максима Брагару смотрите по ССЫЛКЕ

• В следующем туре ЛЕ Динамо на выезде сыграет против немецкого Хоффенхайма. Поединок запланирован на 3 октября. Начало игры в 19:45 по киевскому времени.
  • Лацио в туре номер два дома будет принимать французскую Ниццу. Матч в Риме состоится 3 октября и начнется в 19:45.