Две победы в четырех матчах: Шахтер проявил характер в благотворительном спарринге с Антальяспором

Просмотров 7239
Футболисты Шахтера, фото: ФК Шахтер

Европейский тур оранжево-черных в самом разгаре.

Донецкий Шахтер провел свой четвертый благотворительный матч в рамках турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine  против турецкого Антальяспора.

Игроки Шахтера вышли на поле в специальных футболках в память о 215 убитых украинских детях в результате полномасштабного вторжения России. На принте футболок изображена рука погибших в Одессе Валерии Глодан с бейджиком из роддома о рождении ее дочки Киры в январе этого года.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу украинской команды. Мустафа Эрдилман вывел хозяев вперед, а на 21-й минуте Манор Соломон восстановил паритет на табло.

На 76-й минуте вышедший на замену Дмитрий Топалов точным ударом принес победу оранжево-черным над Антальяспором.

Читайте также Один из двух кандидатов: Де Дзерби может вернуться в Италию уже в ближайшее время Один из двух кандидатов: Де Дзерби может вернуться в Италию уже в ближайшее время

Ранее подопечные Роберто Де Дзерби успели провести три спарринга с Олимпиакосом (0:1), Лехией (3:2) и Фенербахче (1:0).  Свой следующий благотворительный матч в рамках турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine дончане проведут 1 мая против Хайдука.