Двери для Шевченко открыты? Обладатель Золотого мяча 2006 не возглавит сборную Польши

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1225
Комментариев 0
Двери для Шевченко открыты? Обладатель Золотого мяча 2006 не возглавит сборную Польши
Фабио Каннаваро. Фото: Getty Images

Итальянский тренер Фабио Каннаваро отказал Польскому футбольному союзу (PZPN) возглавить национальную сборную.

Чемпион мира-2006 посчитал, что не сможет за короткий промежуток времени подготовить команду к стыковому матчу за путевку на ЧМ-2022 против России (24 марта), пишет сайт журналиста Джандуки Ди Марцио.

48-летний специалист свой опыт работы тренером получил за пределами Европы. Последним клубом Каннаваро был китайский Эвергранд, который он покинул в сентябре 2021 года. До этого он работал в Аль-Насре, Тяньцзине и временно исполнял обязанного главного тренера в сборной Китая.

В 2006 году сборная Италии выиграла чемпионат мира, а Каннаваро получил Золотой мяч.

Ранее сообщалось, что глава PZPN Цезарий Кулеша рассматривал вариант с приглашением Андрея Шевченко, находящегося под угрозой увольнения из Дженоа.

Читайте также Аналитики назвали ключевой матч для Шевченко в Дженоа после поражения от Специи, определяющий его будущее в клубе Аналитики назвали ключевой матч для Шевченко в Дженоа после поражения от Специи, определяющий его будущее в клубе

Напомним, что накануне плей-офф европейской квалификации ЧМ-2022 пост главного тренера сборной Польши неожиданно покинул португальский специалист Пауло Соуза, который польстился на выгодное предложение бразильского Фламенго.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.