«Дыма без огня не бывает»: президент Днепра-1 Береза обвинил Металлист в контексте проблемного судейства

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3702
Комментариев 0
«Дыма без огня не бывает»: президент Днепра-1 Береза обвинил Металлист в контексте проблемного судейства
Cудья в матче Металлист — Альянс, фото: ФК Металлист

Руководитель днепровского клуба эмоционально высказался о неудовлетворительном состоянии арбитража в Украине, которое берет начало еще в детском футболе.

Юрий Береза считает, что родители детей, играющих в футбол, должны платить судьям, дабы те не убивали их команду. Также они вынуждены премировать тренеров, чтобы те уделяли внимание их детям.

«В Украине за последние 20 лет футбол превратился в развлечение родителей. Как сделать и заинтересовать тренера, чтобы тот больше смотрел на их ребенка, или когда родители смахивают средства на судью, чтобы он не мочил команду. Это нормально?».

Функционер вспомнил, что бывшему Днепру не дали стать чемпионом из-за целенаправленных ошибок судьей. При этом Береза подчеркнул, что Днепр-1 не участвует в финансовой мотивации рефери.

«Днепр-1 не платил судьям и никогда не будет платить. Почему мы закрываем глаза, что Днепр не платит, а все уровни детского футбола платят? Тогда не удивляйтесь, что нас убивали. ФК Днепр мог занять первое место в чемпионате и не раз, но «люди в черном» убивали мой клуб, за который я болел».

Кроме того, Береза не смог обойти вниманием шлейф скандальности, связанный с судейством игр Металлиста, попутно припомнив аномальное число пенальти (13) в ворота соперников Колоса в минувшем сезоне.

«Тот же Колос, сколько пенальти они пробили в прошлом сезоне? Я считаю, что судья должен комментировать свою работу как тренер. Если ты принимаешь решение, то ты должен прокомментировать свои действия. После матча или в комитете. 

Первая лига, я не смотрю Металлист, но когда же большинство команд говорят, что есть проблема с судейством, то дыма без огня не бывает. Только началась налаживаться ситуация в стране с судейством, как появился Металлист. Помните нашу игру с Александрией? Там тоже было «убийство». Но начинается все это с детей и закончиться тоже должно ими», — приводит слова Березы Telegram-канал «Дніпрянин».

Читайте также Поворознюк обвинил арбитра матча Ингулец — Днепр-1 в предвзятости, «наехал» на экспертов ТК «Футбол» и обратился к Лучи Поворознюк обвинил арбитра матча Ингулец — Днепр-1 в предвзятости, «наехал» на экспертов ТК «Футбол» и обратился к Лучи

Напомним, что в текущем сезоне в Первой лиге ряд команд предъявлял претензии к рефери на играх Металлиста. В частности, Альянс, Оболонь и главный тренер Волыни Альберт Шахов были недовольны работой судьев, а Альянс даже грозился сняться с розыгрыша турнира.

На данный момент Днепр-1 занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ, имея 28 очков после 14 туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.