Поворознюк обвинил арбитра матча Ингулец — Днепр-1 в предвзятости, «наехал» на экспертов ТК «Футбол» и обратился к Лучи

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 8552
Комментариев 0

Президент Ингульца Александр Поровознюк в эфире клубного канала прокомментировал поражение своей команды от Днепра-1 со счетом 0:1, удаление игрока своей команды и действия арбитра.

Во вчерашнем матче УПЛ Ингулец дома проиграл днепровскому Днепру-1 и с 34-й минуты играл в меньшинстве после удаления Шишка.

Президент клуба из Петрово Поровознюк остался не доволен действиями арбитра матча.

Читайте также «На телеканале «Футбол» хотят, чтобы в Украине была одна команда»: президент Ингульца Поворознюк резко ответил Вацко «На телеканале «Футбол» хотят, чтобы в Украине была одна команда»: президент Ингульца Поворознюк резко ответил Вацко

Поворознюк рассказал, что не первый раз судейство по отношению к его команде желает лучшего, но перед обвинением Сергея Бойко, который судил игру против Днепра-1, президент Ингульца продемонстрировал все ошибки рефери на экране, раскритиковав экспертов студии ТК "Футбол", не разобравших, по его мнению, достойно все эпизоды.

Особенно Поворознюк остановился на моменте, когда перед штрафной Ингульца Пихаленок не попал по мячу, но ударил по ноге игрока петровцев Запорожца, а Бойко не показал желтую карточку и штрафной в сторону Днепра-1.

«Момент, который все решил. Все эксперты мира говорят, что это штрафной и желтая карточка Пихаленку и штрафной в сторону Днепра-1, но арбитр Бойко, стоя в двух метрах от ситуации, решил по-другому».

Читайте также «Будет играть до 40 лет, но восемь мячей не забьет»: Поворознюк не верит, что Селезнев побьет рекорд по голам в УПЛ «Будет играть до 40 лет, но восемь мячей не забьет»: Поворознюк не верит, что Селезнев побьет рекорд по голам в УПЛ

Затем Поворознюк показал на экране еще один эпизод, когда атакующий игрок Днепра-1 едва ли не запрыгнул на голову Ситало, задел его рукой и свалил игрока Ингульца. Но арбитр Бойко никак не отреагировал на ситуацию.

«Бойко все видит, но даже свисток не дал. Какая это карточка? Красная или желтая? Но арбитр не дает вообще никакой карточки».

Также Поворознюк продемонстрировал момент, который тянет на желтую карточку, которая стала бы для игрока Днепра-1 второй и повлекла бы за собой удаление с поля, но Бойко промолчал.

Читайте также «Вся сумма из «Рассмеши комика» пошла на реконструкцию велотрека Спартак во Львове». Блиц 25х25 с Артемом Федецким «Вся сумма из «Рассмеши комика» пошла на реконструкцию велотрека Спартак во Львове». Блиц 25х25 с Артемом Федецким

Кроме того, президент Ингульца жестко высказал свое мнение об арбитре игры Сергее Бойко.

«Это же арбитр ФИФА. Такие у нас арбитры. Это же, наверное, династия. Династию у нас строгать нельзя. У нас скоро такие, как Дердо и Бойко будут в памперсах выходить играть и они все равно будут судить, потому что – династия.

Там папа, там мама. Так дайте дорого молодым. Это просто предвзятость», — сказал Поворознюк.

Президент Ингульца не намерен все оставлять как есть и обратился к главе судейского корпуса Лучи, чтобы он принял решение по поводу предвзятого судейства.

Напомним, что после 13-ти сыгранных матчей в УПЛ Ингулец с девятью очками занимает 14-ое место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.