Дженоа добыла волевую победу над Лечче: команда Малиновского продлила беспроигрышную серию до семи матчей

Просмотров 1395
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

В воскресенье, 28 января, в поединке 22-го тура Серии А Дженоа на своем стадионе принимала Лечче. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский вышел в основном составе и провел на поле весь матч.

Поединок для хозяев начался не лучшим образом. На 18-й минуте Лечче получил право на пенальти, однако Крстович нереализовал свій шанс. Но гости все же сумели открыть счет. На 31-й минуте отличился Крстович.

Дженоа во второй половине игры перевернула сценарий матча в свою пользу. На 70-й минуте Ретеги сравнял счет, а через шесть минут победный мяч забил Экубан.

Команда Малиновского продлила беспроигрышную серию до семи матчей.

Чемпионат Италии

22-й тур

Дженоа – Лечче – 2:1

Голы: Крстович, 31 (0:1). Ретеги, 70 (1:1). Экубан, 76 (2:1).

• Дженоа занимает 11-ю строчку в таблице Серии А. В активе команды 28 очков.
  • Всего на счету Малиновского два гола, один ассист и семь желтых карточек в 19 матчах текущего чемпионата Италии.
  • Следующая игра у «грифонов» запланирована на 3 февраля. Они на выезде сыграют с Эмполи в рамках Серии А.