Дженоа намерена подписать форварда, которым восторгается Шевченко: стороны уже ведут переговоры

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 15478
Комментариев 0
Дженоа намерена подписать форварда, которым восторгается Шевченко: стороны уже ведут переговоры
Кшиштоф Пьонтек. Фото: Герта

Польский нападающий Кшиштоф Пьонтек вернется в Геную.

Как сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо, Дженоа собирается арендовать футболиста у Герты до конца сезона с опцией выкупа за 17 миллионов евро. Клубы уже договорились и ждут ответ от Пьонтека.

В текущем сезоне поляк провел за берлинский клуб 14 матчей, в которых забил четыре гола и отдал две результативные передачи. Transfermarkt оценивает 26-летнего нападающего в десять миллионов евро.

Напомним, Пьонтек выступал за Дженоа с 2018 по 2019 год, став настоящей звездой генуэзсцев. За 13 матчей он забил 13 голов. Голевое чутье поляка не осталось незамеченным. Бомбардира купил Милан за 35 миллионов евро. Однако раскрыть свой потенциал в составе россонери Кшиштоф не смог, уйдя в тень Златана Ибрагимовича, после чего перешел в Герту.

Читайте также Счет идет на сутки: Шевченко лично уговаривает конкурента Малиновского по Аталанте Миранчука перейти в Дженоа Счет идет на сутки: Шевченко лично уговаривает конкурента Малиновского по Аталанте Миранчука перейти в Дженоа

Отметим, что главный тренер Дженоа Андрей Шевченко восторгается игрой Пьонтека. 

«У него есть футбольный дар. Он невероятно читает игру. Имеет отличный удар, мне очень нравится, как он двигается, как останавливает мяч. Классный нападающий», — говорил украинец в 2019 году.

Пьонтек и Шевченко после товарищеского матча Украина - Польша (0:1)

Трансфер Пьонтека может стать вторым подписанием Шевченко в Генуе после Сильвана Хефти.

После 19-ти туров «грифоны» занимают 18-е место в Серии А, имея в активе 11 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.