Дженоа намерена заполучить у Шахтера самого дорогого нападающего в истории «горняков»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 10872
Комментариев 0
Дженоа намерена заполучить у Шахтера самого дорогого нападающего в истории «горняков»
Лассина Траоре. Фото: ФК Шахтер

Но генуэзский клуб предлагает недостаточно весомую цену, чтобы сразу выкупить перспективного футболиста.

21-летний буркинийский нападающий Шахтера Лассина Траоре попал в список трансферных интересов итальянской Дженоа. Вылетевший в Серию Б клуб рассчитывает выкупить контракт игрока за семь миллионов евро.

Учитывая тот факт, что Шахтер приобретал Траоре у Аякса за десять миллионов, что является самым дорогим платежом в истории клуба за позицию центрального нападающего, то клубам еще предстоит договориться о конечной сумме, сообщает CalcioLine.

Отмечается, что бывший клуб Андрея Шевченко заинтересован в бомбардирских качествах футболиста, который вписался в игру «горняков» под руководством Роберто Де Дзерби и перед фатальной травмой забил девять голов в 13 играх.

Сам футболист заявлял, что готов играть где угодно, однако учитывая массовый отток легионеров из Шахтера из-за войны в Украине, будущее Траоре точно остается неопределенным. Действующий контракт голеадора с Шахтером был подписан до лета 2026 года.

Читайте также Фиорентина на очереди: защитник Шахтера пытается подписать контракт с итальянским клубом Фиорентина на очереди: защитник Шахтера пытается подписать контракт с итальянским клубом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.