Джошуа обвинил Ломаченко в неуважении: британец рассказал, что сказал бывший украинский чемпион

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 19828
Комментариев 0
Джошуа обвинил Ломаченко в неуважении: британец рассказал, что сказал бывший украинский чемпион
Энтони Джошуа. Фото: Google

Бывший чемпион мира в супертяжелом дивизионе британец Энтони Джошуа (25-3, 22 KO) рассказал, как его обидел Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) после его реванша с Александром Усиком (20-0, 13 KO).

Энтони Джошуа, после поражения от Александра Усика во втором подряд поединке, бурно отреагировал на решение судей отдать победу нашему чемпиону.

Василий Ломаченко пытался успокоить британца, но, в итоге, только оскорбил Джошуа, который в словах Василия увидел расизм.

«Люди могут этого не понять, но Ломаченко сказал, что я сильный. Я посчитал это неуважительным, поскольку в футболе слышал, как многие комментаторы говорят, что африканские игроки просто сильны. 

Они никогда не говорят об их таланте. Поэтому мне показалось неуважительным, когда он сказал, что я сильный. Как африканец я подумал, что он пытается принизить меня как трудоголика».

Также Джошуа сказал, что всплеск агрессии, которую он продемонстрировал после решения судей боя с Усиком, был направлен не на Александра, а на Ломаченко.

«Вот как я это интерпретировал. Из-за этого я был немного раздражен. Мои эмоции были очень сильными. Так что это был гнев в сторону команды Усика. Это было неуважение ко мне. Не говорите такого», — сказал Джошуа в интервью YouTube-каналу Seconds Out. 

Напомним, что Джошуа сражался с Усиком в августе 2022 года. Тогда британец в Саудовской Аравии 21-го числа уступил раздельным решением судей украинцу (113-115, 115-113, 116-112) в бою-реванше за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Это была вторая встреча боксеров, а первую тоже выиграл украинец – в Лондоне в сентябре 2021 года (117-112, 116-112, 115-113).

Свой крайний поединок Джошуа выиграл у Джермейна Франклина по очкам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.