«С Джошуа он выступил лишь на 60-70%»: первый тренер Усика дал прогноз на возможный бой с Фьюри

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 26782
Комментариев 0
«С Джошуа он выступил лишь на 60-70%»: первый тренер Усика дал прогноз на возможный бой с Фьюри
Тайсон Фьюри и Александр Усик. Фото: Google

Первый тренер Александра Усика Сергей Лапин поделился своим мнением о возможном поединке украинца с Тайсоном Фьюри.

Бывший наставник Усика Лапин считает, что в бою против Джошуа Александр показал себя не на все 100%, а главной проблемой Фьюри назвал не готовность боксировать 12 раундов в темпе украинца.

«Я знаю Александра уже более 20 лет, с Джошуа он выступил лишь на 60-70% от своего максимума. Он может лучше. Что касается потенциального боя с Фьюри, то да, Тайсон крупнее, он мобилен, он быстр для своих габаритов. 

Но главная проблема этих крупных тяжей — их готовность к 12-раундовому бою. Им не совладать с темпом, который задает Усик. Александр может адаптироваться к любым габаритам», — приводит слова Лапина boxing247.com.

Читайте также Все стандартно: экс-чемпион мира Гвоздик назвал лучших боксеров в истории Украины Все стандартно: экс-чемпион мира Гвоздик назвал лучших боксеров в истории Украины

Фьюри свой крайний бой провел в ночь с 9 на 10 октября, в одиннадцатом раунде нокаутировав Уайлдера и защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.

Усик завоевал пояса в супертяжелом весе в сентябре этого года и сейчас готовится дать реванш бывшему обладателю этих титулов Энтони Джошуа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.