Все стандартно: экс-чемпион мира Гвоздик назвал лучших боксеров в истории Украины

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 25152
Комментариев 0
Все стандартно: экс-чемпион мира Гвоздик назвал лучших боксеров в истории Украины
Александр Гвоздик. Фото: Google

Себя в список лучших боксеров Александр Гвоздик не включил.

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик назвал четверку лучших боксеров в истории Украины, никого не удивив своим выбором.

«Многие люди по-разному смотрят. По достижениям, конечно, это Саша Усик. Но я бы выделил тройку – Усик, Ломаченко, Владимир Кличко и, конечно же, Виталий Кличко», — сказал Гвоздик в интервью YouTube-каналу USACHEV TV.  

Читайте также «Хирн менее жадный, чем Арум»: промоутер Усика Красюк оценил возможность боя Ломаченко и Камбососа в ближайшее время «Хирн менее жадный, чем Арум»: промоутер Усика Красюк оценил возможность боя Ломаченко и Камбососа в ближайшее время

Напомним, Гвоздик является бронзовым призером Олимпиады в Лондоне 2012-го года.  Тогда украинец в полуфинале турнира проиграл Адильбеку Ниязымбетову из Казахстани по решению судей, но счет был ничейным, 13 : 13.

Читайте также «Владимир был очень хорошим бойцом»: Фьюри удивил лестными воспоминаниями о Кличко «Владимир был очень хорошим бойцом»: Фьюри удивил лестными воспоминаниями о Кличко

18 октября 2019 года Гвоздик проиграл россиянину Бетербиеву в объединительном бою за титул чемпиона мира по версиям WBC (2-я защита Гвоздика) и IBF (3-я защита Бетербиева) нокаутом в десятом раунде, но до того момента побеждал по очкам. Затем украинец ушел из бокса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.