«Едем в Украину воевать»: Зозуля назвал имя украинского футболиста, предложившего вместе вступить в ВСУ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2023
Комментариев 0
«Едем в Украину воевать»: Зозуля назвал имя украинского футболиста, предложившего вместе вступить в ВСУ
Роман Зозуля и Василий Кравец. Коллаж: FanDay

32-летний украинский нападающий испанской Фуенлабрады Роман Зозуля мог пополнить ряды сил обороны Украины, защищающие страну от российской агрессии.

Зозуля в эфире программы на Youtube-канале «ПроФутбол Digital» рассказал, что к нему с идеей отправиться защищать страну позвонил игрок испанского Леганеса Василий Кравец:

«На другой день войны Кравец мне позвонил по телефону и сказал, что сейчас садится в машину, заезжает за мной, и мы едем в Украину воевать. Я ответил согласием, мы действительно хотели уехать».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Роман Зозуля (@zozulyaroman)

Но затем военные в Украине остепенили футболистов, заявив, что те могут сделать для Украины больше, оставаясь профессионалами в своем ремесле:

«Но потом я позвонил по телефону знакомых с ВСУ, и они меня отказали. Сказали, что гораздо больше пользы будет от помощи через мой фонд. Я объяснил это Васе. Он переживал, хотел ехать».

Отметим, что Кравец играет в Испании с 2017 года, с тех пор, как покинул львовские Карпаты. Зозуля же является украинским легионером на Пиренейском полуострове с 2016-го.

Сейчас футболисты активно помогают ВСУ, а у Зозули есть свой фонд, который собирает материальную помощь украинским военным.

Читайте также Зозуля будет играть с сыном легенды: Зидан-младший перешел в клуб украинского форварда Зозуля будет играть с сыном легенды: Зидан-младший перешел в клуб украинского форварда

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.