Единственный украинец в Бундеслиге: дрезденское Динамо усилилось бывшим защитником Шахтера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3157
Комментариев 0
Единственный украинец в Бундеслиге: дрезденское Динамо усилилось бывшим защитником Шахтера
Кирилл Меличенко. Фото: ФК Мариуполь

Молодой оборонец Кирилл Меличенко продолжит свою карьеру в стане представителя третьего по силам дивизиона Германии, так как Динамо по итогам прошлого сезона вылетело из Второй Бундеслиги.

О трансфере 23-летнего защитника сообщил главный тренер динамовцев Маркус Анфанг. Переход футболиста, последним клубом которого был Мариуполь, состоялся на правах свободного агента.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SG Dynamo Dresden (@sgdynamodresden)

Twitter-аккаунт дрезденской команды пишет, что футболисту и клубу осталось согласовать последние детали будущего контракта, но в Instagram уже успели презентовать нового правого латераля.

Меличенко является воспитанником Шахтера, числившись в системе команды до 2020 года. В предыдущих сезонах даже попадал в заявку на сезон, но дебютировать футболисту так и не удалось. Играл за донетчан в Юношеской лиге УЕФА.

Помимо Мариуполя игрок также выступал за ужгородский Минай. Свой новый футбольный год защитник начнет в Третьей Бундеслиге, являясь пока что единственным украинцем чемпионата.

Читайте также Не хочет быть предателем: Ордец трудоустроился в клубе Бундеслиги Не хочет быть предателем: Ордец трудоустроился в клубе Бундеслиги

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.