Не хочет быть предателем: Ордец трудоустроился в клубе Бундеслиги

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4974
Комментариев 0
Не хочет быть предателем: Ордец трудоустроился в клубе Бундеслиги
Иван Ордец, фото: Бохум

Украинский защитник, продолжавший выступать за московское Динамо даже после начала полномасштабного вторжения рф в нашу страну, наконец решил покинуть страну-агрессора.

Клуб немецкой Бундеслиги Бохум объявил о подписании защитника Ивана Ордеца на правах аренды из московского Динамо.

Украинец воспользовался правилом ФИФА, согласно которому легионеры российских клубов могут приостановить действие контракта на один год. Сегодня Ордец проведет первую тренировку в составе новой команды на предсезонном сборе в Швейцарии.

«Иван Ордец высок, физически силен и вынослив в единоборствах, будь то в воздухе или на земле. Мы представим его команде как можно быстрее, а тренировочный лагерь предложит идеальные условия для него», - сказал управляющий директор Бохума Себастьян Шиндзиелорц в интервью немецкому изданию Bulinews.

30-летний Ордец перешел в московское Динамо из донецкого Шахтера летом 2019 года в статусе свободного агента. В составе российского клуба Ордец провел 67 матчей и забил пять мячей.

В минувшем сезоне чемпионата россии москвичи заняли третью строчку в турнирной таблице, но в еврокубках не сыграют. Ранее УЕФА отстранил все клубы из рф от участия в соревнованиях под своей эгидой из-за войны в Украине.

На счету Ордеца - 12 матчей и один гол в составе национальной сборной Украины. После перехода в команду РПЛ Иван перестал рассматриваться тренерами нашей сборной в качестве кандидата на попадание в команду.

Бохум занял 13 место в прошедшем розыгрыше Бундеслиги и готовится к новому сезону, старт которого намечен на 6 августа.

Читайте также Преданный нападающий: источник назвал имя единственного легионера, который отправится на сбор с Шахтером Преданный нападающий: источник назвал имя единственного легионера, который отправится на сбор с Шахтером
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.