Первая победа Эдмара и Голодюка: Металлист 1925 одержал волевую победу над Ингульцом благодаря голу Безуглого

Артем Войцеховский
Просмотров 1809
Металлист 1925 – Ингулец. Фото: УПЛ

Харьковская команда одержала первую победу после отставки Валерия Кривенцова. Автором решающего гола стал 27-летний Никита Безуглый, для которого этот мяч стал дебютным в УПЛ.

• Металлист 1925 провел свой 30-й матч в УПЛ.
  • Харьковчане прервали безвыигрышню серию из шести поединков.
  • Ингулец не может победить на выезде на протяжении 13 игр.

Сегодня Металлист 1925 в рамках 13-го тура чемпионата Украины принимал на НСК «Олимпийский» Ингулец.

Несмотря на то, что игровой инициативой практически на протяжении всего времени владели номинальные хозяева, счет открыли гости. На 23-й минуте Смоляков слева навесил на линию вратарской, откуда Козак, опередив Курило, в одно касание переправил мяч в ворота – 0:1.

За пять минут до перерыва Курило реабилитировался за свою ошибку, став автором результативной передачи. После розыгрыша углового центрбек головой сбросил мяч на дальнюю штангу на Русина, которому оставалось поразить уже пустые ворота – 1:1.

Ковалев мог принести Ингульцу вторую подряд победу, но его выстрел со штрафного приняла на себя перекладина. Порадовать Эдмара и Голодюка мог Русин, но после его удара с близкой дистанции мяч пролетел рядом со штангой.

Безуглому повезло больше. На 79-й минуте он головой переправил мяч в ворота после навеса Габелка с углового – 2:1. Эдмар и Олег Голодюк одержал премьерную победу во главе Металлиста 1925, который закрепился на десятом месте в турнирной таблице.

Читайте также Мировая на Закарпатье: Днепр-1 перед суперматчем с Шахтером теряет очки в битве переселенцев Мировая на Закарпатье: Днепр-1 перед суперматчем с Шахтером теряет очки в битве переселенцев