Мировая на Закарпатье: Днепр-1 перед суперматчем с Шахтером теряет очки в битве переселенцев

Просмотров 10854
Ворскла – Днепр-1. Фото: УПЛ

Днепр-1 не смог обыграть полтавскую Ворсклу в матче 13-го тура УПЛ, который сегодня проходил в селе Минай. Встреча завершилась со счетом 1:1.

• Беспроигрышная серия Днепра-1 в УПЛ продолжается 18 игр: 16 побед и две ничьи;
  • Ворскла прервала четырехматчевую безничейную серию: три победы и одно поражение.

Из-за воздушной тревоги начало поединка было отсрочено почти на полтора часа. Лидер текущего сезона УПЛ с первых минут прибрал инициативу к своим рукам. Первые 25 минут матча официальный бродкастер Setanta Sports не показывал, вероятно, из-за проблем с электрикой.

До перерыва первыми сумели отличиться футболисты Днепра-1 – Артем Довбик передачей в центр штрафной нашел Александра Пихаленка, который отметился шестым голом в текущем сезоне во всех турнирах.

Команда Александра Кучера имела стопроцентный шанс добить соперника еще до перерыва, но Довбика в этот раз подвела реализация. Мяч после удара Артема приняла на себя перекладина. Еще один шанс у Днепра-1 до перерыва возник после удара Яниса Амаша, который потащил голкипер Ворсклы Дмитрий Ризнык.

После перерыва Ворскле удалось отодвинуть игру от своих ворот, затем по Днепру-1 ударили кадровые потери. На 50-й минуте пришлось менять вернувшегося после травмы Громова на Назаренко, а спустя семь минут Бузанелло поменял Адамюка.

На 67-й минуте Ворскле удалось создать голевой шанс у ворот соперника – Василий Кравец снова напомнил о себе на стандарте, пробив после подачи в одно касание по воротам Макса Валефа.

На последних минутах шанс вырвать победу имела Ворскла, если бы Руслан Степанюк переиграл один на один бразильского кипера Днепра-1. Финальный свисток зафиксировал итоговый результат – 1:1.

Днепр-1 после ничьей с Ворсклой может подпустить к себе близко Шахтер, который в эти минуты играет вничью с Зарей (1:1 после первого тайма).

Читайте также Динамовский знакомый, открытие Байера и подопечный Де Дзерби: Эквадор на ЧМ-2022 Динамовский знакомый, открытие Байера и подопечный Де Дзерби: Эквадор на ЧМ-2022