«Его имя выделяется»: Яремчук вошел в топ-провалов сезона чемпионата Португалии

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 15994
Комментариев 0
«Его имя выделяется»: Яремчук вошел в топ-провалов сезона чемпионата Португалии
Роман Яремчук, фото: ФК Бенфика

Форвард Бенфики Роман Яремчук в своем дебютном сезоне в стане «орлов» не впечатлил журналистов известного издания.

В связи с походящим к концу сезоном в европейских лигах, португальский портал A Bola предложил своим читателям выбрать новичка чемпионата, который разочаровал больше всего, не оправдав ожиданий.

В предложенный список из 18 исполнителей попал и нападающий Бенфики Яремчук, которому посвятили целый абзац. При этом украинец не единственный игрок красных в данном антирейтинге.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sport Lisboa e Benfica (@slbenfica)

«Имя Яремчука стоит особняком. Хотя бы за ту сумму, в которую он обошелся Бенфике, которая согласилась подписать украинского форварда, заплатив 17 миллионов евро за 75 процентов его прав. 

На данный момент он принял участие в 42 играх, забив девять голов [во всех турнирах]. Но, закончив чемпионат на третьей позиции, клуб Бенфика имеет несколько кандидатов в этом выборе. Например, Жоао Мариу, Валентино Лазаро, Суалихо Мейте или Неманья Радоньич», — резюмирует издание.

Читайте также На Зинченко не рассчитывают: специалисты рассказали, как будет выглядеть состав Ман Сити с Холандом в атаке На Зинченко не рассчитывают: специалисты рассказали, как будет выглядеть состав Ман Сити с Холандом в атаке

Напомним, что 26-летний Яремчук перебрался в Бенфику летом прошлого года из бельгийского Гента. Помимо девяти голов, Роман отметился также шестью ассистами.

Контракт Яремчука с «орлами» действителен до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 16 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.