«Его хитрость тревожила защитников Испании»: УЕФА вынес вердикт по лучшему игроку матча сборной Украины U-21

Дмитрий Венков
Просмотров 2963
Александр Назаренко в матче с молодежной сборной Испании. Фото: Оксана Васильева

Александр Назаренко был признан лучшим игроком матча Испания U-21 – Украина U-21 (2:2) в третьем туре группового этапа чемпионата Европы 2023 года.

23-летнего вингера молодежной сборной Украины Александра Назаренко назвали лучшим игроком матча с испанцами в третьем туре Евро-2024.

В данной игре Назаренко провел на поле 73 минут после чего был заменен при счете 1:1. Именно благодаря ассисту вингера Днепра-1 на 43-й минуте счет в матче открыл Богдан Вьюнник.

📹 Видео ассиста Назаренко после сольного прохода смотрите в телеграм-канале FanDay.net

«Он помог своей команде забить первый гол благодаря отличному кроссу. Его хитрость и мастерство беспокоили защитников соперника всякий раз, когда он получал мяч. Защищался он с дисциплиной и целеустремленностью», – пишет пресс-служба УЕФА.

Александр Назаренко с наградой лучшему игроку матча. Скрин: УЕФА

Вот как сам Назаренко во время послематчевого флеш-интервью прокомментировал свою награду.

«Хочу поблагодарить команду и тренерский штаб, которые дали мне возможность сыграть сегодня. Я очень рад, что стал лучшим игроком матча. Я счастлив быть здесь со своей командой, которая постоянно растет», – цитирует игрока пресс-служба УЕФА.

• Для Назаренко вышеупомянутый ассист стал первым результативным действием в двух мачтах на турнире;
  • Украина с семью очками в активе заняла второе место в своей группе и в 1/4 финала сыграет с победителем группы D (или Францией, или Италией, или Швейцарией). Матч состоится 2 июля.