«Его продадут с аукциона»: Руммениге о будущем Холанда

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2440
Комментариев 0
«Его продадут с аукциона»: Руммениге о будущем Холанда
Карл-Хайнц Румменигге. Фото: News in 24

Бывший генеральный директор Баварии выразил свое мнение о трансферных перспективах лидера дортмундской Боруссии.

Карл-Хайнц Румменигге считает, что Эрлинга Холанда будет сложно удержать в Бундеслиге.

«Я знаю Ватцке – это человек слова. Он сказал, что они не продадут Холанда летом, и сдержал слово, – поделился Руммениге. – Будет очень сложно сохранить его в Бундеслиге на весь следующий год. Как я понимаю, с этого момента активируется пункт об отступных в контракте норвежца. Он не перестает забивать, и клубы уже выстраиваются в очередь, чтобы убедить его и агента».

«Мы станем свидетелями настоящего аукциона. Учитывая, что сумма выкупа Холанда уже установлена, игрока заберет тот, кто предложит самую большую зарплату. Не думаю, что это приемлемо для клуба Бундеслиги, даже для Баварии», – уверен опытный функционер.

Читайте также Видеообзор матча Байер — Боруссия Дортмунд — 3:4: дубль Холанда из семи обеспечил волевую победу «шмелей» Видеообзор матча Байер — Боруссия Дортмунд — 3:4: дубль Холанда из семи обеспечил волевую победу «шмелей»

В контракте Холанда есть пункт, согласно которому следующим летом будет активирован пункт о 75 миллионах евро отступных.

«Я уже говорил, что мы будем профанами, если не станем следить за Холандом. Но вы просто посмотрите на Левандовского, он находится на лучшем этапе своей карьеры и выкладывается на все сто. Конечно, за такими игроками, как Холанд, мы обязаны следить», – сказал нынешний спортдир Баварии Хасан Салихамиджич в интервью Sky90.

Читайте также Хавбек дортмундской Боруссии Беллингем поймал бокал с пивом болельщика, выпив его сидя на шее Холанда после гола Хавбек дортмундской Боруссии Беллингем поймал бокал с пивом болельщика, выпив его сидя на шее Холанда после гола

В этом сезоне Эрлинг Холанд забил пять голов в четырех матчах чемпионата Германии, оформил хет-трик в 1/32 национального кубка и провел пять мячей в последних трех поединках за сборную.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.