Видеообзор матча Байер — Боруссия Дортмунд — 3:4: дубль Холанда из семи обеспечил волевую победу «шмелей»

Сергей Щербаков
Просмотров 6369
Эрлинг Холанд в Леверкузене. Фото: ФК Боруссия Дортмунд

Первый из двух центральный матчей четвертого тура Бундеслиги подарил обилие голов и безумную перестрелку с участием Байера и дортмундской Боруссии.

В Леверкузене местный Байер принял гостей из Дортмунда и в сверхрезультативном поединке и проиграл со счетом 3:4.

Хозяева вышли вперед уже на девятой минуте после удара Вирца, однако в середине первого тайма Эрлинг Холанд сравнял счет. Еще через пару минут «шмели» могли выходить вперед, однако VAR отменила взятие ворот англичанина Беллингема. Англичанин, к слову, запомнился в игре не только этим.

Читайте также Хавбек дортмундской Боруссии Беллингем поймал бокал с пивом болельщика, выпив его сидя на шее Холанда после гола Хавбек дортмундской Боруссии Беллингем поймал бокал с пивом болельщика, выпив его сидя на шее Холанда после гола

Второй тайм начался с гола Юлиана Брандта, которому ассистировал Холанд, а следом Байер ответил мячом Диаби.

Последние двадцать минут получились самыми веселыми. Рафаэл Геррейру забил на 71-й минуте, а после Боруссия получила право на 11-метровый удар опять же не без помощи системы VAR. Норвежский вундеркинд с пенальти оформил дубль и обеспечил своей команде волевую победу.

У норвежца теперь 65 голов в 65 матчах за Боруссию во всех турнирах. Кроме того, 21-летний футболист забил в 5-м матче подряд с учетом выступлений за сборную Норвегии и клуб. За девять игр во всех турнирах сезона у Холанда 13 забитых мячей.

Таким образом, Боруссия завоевала вторую результативную победу кряду и с девятью очками вышла на второе место турнирной таблицы. Байер с семью очками опустился на пятую строчку.