«Его ситуация может стать еще более тревожной»: в Европе видят возможные проблемы для звезды сборной Украины

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4076
Комментариев 0
«Его ситуация может стать еще более тревожной»: в Европе видят возможные проблемы для звезды сборной Украины
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Украинский 22-летний вингер Челси Михаил Мудрик может получить опасного конкурента по позиции в лице футболиста клуба Кристал Пэлас Уилфрида Заа.

Челси заинтересован в услугах 30-летнего ивуарийского левого вингера Кристал Пэлас Уилфрида Заа, сообщает GiveMeSport.

Журналисты издания Express видят в потенциальном трансфере опасность для Михаила Мудрика.

«Мудрик не смог стать основным игроком Челси после своего трансфера в январе за 70+30 миллионов евро. Однако его ситуация может стать еще более тревожной, поскольку, президент клуба Тодд Боэли нацелился на покупку Заа. Он способен отодвинуть украинца в иерархии в команде».

Уилфрид Заа. Фото: Google

При этом специалисты отмечают, что не рассчитывает на усиление конкуренции на своей позиции летом.

«Мудрик, вероятно, надеется, что летом не возникнет большей конкуренции за его место в составе Челси. Футболист планирует закрепиться в обновленной команде под руководством Маурисио Потеччино».

Важным фактором при выборе именно Заа для синих может стать фактор окончания его контракта с Кристал Пэлас уже этим летом. Таким образом, есть возможность подписать его совершенно бесплатно.

Челси в текущем сезоне потратил на новых футболистов 611,5 миллиона евро, поэтому клубу важно не выйти за рамки финансового фэйр-плей.

Сообщается также, что интерес к Зааа проявляет и Аль-Иттихад из Саудовской Аравии. Игроку предлагают зарплату в девять миллионов евро за сезон «чистыми», но он настроен остаться в Европе.

  • Заа в текущем сезоне провел за Кристал Пэлас 27 матчей во всех турнирах, в которых забил семь голов и сделал три результативные передачи. Трансфермаркт оценивает его в 27 миллионов евро.
  • На счету Мудрика два ассиста в 15 поединках за Челси в нынешней кампании.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.