«Его судьба изменилась за несколько минут»: в Италии рассказали о сорванном трансфере экс-звезды Динамо

Дмитрий Венков
Просмотров 1401
Александар Драгович, фото: Getty Images

Александар Драгович в прошедшее зимнее трансферное окно имел шанс перейти из Црвены Звезды в Сампдорию, однако данной сделке было не суждено случиться. Сайт GrandHotelCalciomercato рассказал об удивительной истории несостоявшейся сделки.

31-летний австрийский экс-защитник Динамо Александар Драгович недавно мог перейти из Црвены Звезды в Сампдорию, которую тренирует хорошо известный ему Деян Станкович. В прошлом сезоне они вместе работали в команде из Белграда.

Клубам с трудом удалось договориться об аренде с правом выкупа за 1,5 миллиона евро в случае, если Сампдория сохранит прописку в Серии А. Однако произошло непредвиденное.

В день когда Драгович должен был отправляться в Италию, дабы подписать контракт, Црвена Звезда играла товарищеский матч с Лудогорцем.

Драгович уже не принимал участия в данном поединке, и его команда к перерыву проигрывала 0:3. Это стало знаком для руководства клуба, что защитника отпускать нельзя.

«Австриец наблюдал, как его судьба изменилась за несколько минут. Он уже видел себя в Италии, но остался в Црвене Звезде. Сампдория пыталась улучшить предложение, но ничего не получилось. Решение уже было принято», – пишут авторы статьи.

Отметим, что в текущем сезоне Драгович провел за свою команду 31 матч. Трансфермаркт оценивает игрока в пять миллионов евро, а контракт его с сербским клубом истекает в 30 июня 2024 года.

С 2013 по 2016 год Драгович выступал за Динамо. В его активе 111 матчей, в которых он забил два гола и сделал две результативные передачи.