«Его выбрал Зеленский»: легендарный тренер-чемпион АПЛ объяснил, зачем Украине нужен посредник Абрамович

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4408
Комментариев 0
«Его выбрал Зеленский»: легендарный тренер-чемпион АПЛ объяснил, зачем Украине нужен посредник Абрамович
Владимир Путин, Роман Абрамович и Владимир Зеленский, коллаж: FanDay.net

Клаудио Раньери уверен, что владелец Челси Роман Абрамович правильная кандидатура на переговорах с Россией.

Бывший главный тренер Челси проработал с российским олигархом первый сезон Абрамовича у руля лондонского клуба (2003/2004). Затем Раньери был заменен на Жозе Моуриньо.

Клаудио Раньери, фото: ФК Сампдория

Итальянскому специалисту задали вопрос касаемо его бывшего босса, который ныне пребывает под санкциями Великобритании и участвует в переговорах Украины и России в качестве посредника между президентами стран.

«Его выбрали Зеленский и Путин, а это значит, что он, несомненно, обладает отличными качествами», — цитирует 70-летнего Раньери La Gazzetta dello Sport.

Читайте также «Сейчас не время, чтобы покидать страну. Какие могут быть льготы?»: директора трех клубов УПЛ отреагировали на отъезд Динамо и Шахтера заграницу «Сейчас не время, чтобы покидать страну. Какие могут быть льготы?»: директора трех клубов УПЛ отреагировали на отъезд Динамо и Шахтера заграницу

Напомним, что вскоре Челси должен сменить владельца. На данный момент синие, как действующий актив Абрамовича, пребывают под санкциями со стороны правительства Великобритании.

Раньери с 2015 по 2017 год возглавлял Лестер, с которым в 2016 году стал чемпионом Англии, завоевав первый подобный титул в истории «лис».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.