«Эй, Пеп, а кто будет играть?»: Де Брюйне рассказал, что Гвардиола забывает называть игрокам стартовый состав перед матчами

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4595
Комментариев 1
«Эй, Пеп, а кто будет играть?»: Де Брюйне рассказал, что Гвардиола забывает называть игрокам стартовый состав перед матчами
Хосеп Гвардиола. Фото ФК Манчестер Сити

Полузащитник Манчестер Сити Кевин Де Брюйне рассказал об атмосфере в раздевалке перед поединками.

Кевин Де Брюйне поделился как Гвардиола настраивает команду на победы перед матчами, забывая назвать стартовый состав на матч.

«Перед играми у нас всегда проходят собрания, Пеп говорит: «Мы сделаем это и сделаем это. Вперед!» После чего мы у него спрашиваем: «Эй, Пеп, а кто будет играть?» Иногда он забывает об это сказать.

Для Гвардиолы победы не важны, но его философия для него имеет еще большее значение. Большинство этого не понимает. Гвардиола предпочтет проиграть, но исповедую свои футбольные принципы, чем победить играя на контраатаках. Он очень любит атакующий футбол», – рассказал Де Брюйне для Daily Mail.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Kevin De Bruyne (@kevindebruyne)

Хосеп Гвардиола возглавил Манчестер Сити в 2016 году, перейдя из мюнхенской Баварии. Де Брюйне стал игроком голубых годом ранее, когда «горожане» приобрели его у Вольфсбурга за 76 миллионов евро.

В текущем сезоне на счету 30-летнего бельгийца 14 матчей за чемпионов Англии во всех турнирах, в которых он отличился тремя голами и одним ассистом. Контракт Де Брюйне с голубыми рассчитан до 30 июня 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в 100 миллионов евро.

Читайте также Экс-глава Баварии Хенесс о Манчестер Сити и ПСЖ: «Для победы в Лиге чемпионов их дерьмовых денег недостаточно» Экс-глава Баварии Хенесс о Манчестер Сити и ПСЖ: «Для победы в Лиге чемпионов их дерьмовых денег недостаточно»

На данный момент Манчестер Сити занимает второе место в турнирной таблице английской Премьер лиги, набрав 23 очка после 11 матчей.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

2017KME KME
2017KME KME
15 ноября 2021 19:35
"Хосеп Гвардиола возглавил Манчестер Сити в 2016 году, перейдя из каталонской Барселоны." - точно з Барселони? А може все-таки з Баварії?
0
0