Новости про Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити)

Кевин Де Брюйне

Кевин Де Брюйне

Страна Бельгия
Возраст 32
Рост 181 см
Вес 68
Позиция Полузащитник
Номер футболки 17
Клуб
Манчестер Сити

Новости Кевин Де Брюйне

1 2 3 ... Вперед

Трижды лучший игрок сезона АПЛ, лидер и мозг Манчестер Сити и сборной Бельгии. Кевин Де Брюйне не сумел реализовать себя в Челси, но, будучи отвергнутым именитым Жозе Моуриньо, с лихвой доказал всем свой талант и умения и смог стать звездой в другом топ-клубе Англии. 

Кевин Де Брюйне в Манчестер Сити

(Цена на Transfermarkt – 90 млн евро)

Де Брюйне стал игроком «горожан» летом 2015 года. Проведя ударный сезон в Вольфсбурге, удостоившись звания игрока года в Бундеслиге, бельгиец обратил на себя внимание множества толстосумов. Самым настойчивым оказался Ман Сити, не пожалевший за плеймейкера 76 миллионов евро. Во второй раз оказавшись в АПЛ, Кевин опроверг мнение о необходимости адаптации, выдав мощный дебютный сезон с 16+13 по системе гол+пас в 41 игре.

Позиция Де Брюйне

Кевин — мозг команды, через которого строится вся игра. С приходом на тренерский мостик Ман Сити Хосепа Гвардиолы Де Брюйне был познакомлен с позицией «свободной восьмерки» — игрока, который выступает и в полузащите, и врывается в зону атаки. Чаше всего Кевин занимает место в правом полуфланге, откуда раздает множество ассистов и вступает в отбор мяча. Голевые передачи бельгиец мастерит на любой вкус: Де Брюйне может и навесить в штрафную, и разрезать оборону соперника пасом низом. Если он видит, что имеет смысл ударить самому — Кевин бьет, с этим у него тоже все в порядке. Роль Де Брюйне не ограничена привязанностью к одной конкретной позиции — его функции многогранны по всей ширине атаки и центра поля.

Новаторский подход Де Брюйне к заключению нового контракта

В апреле 2021 года Кевин продлил свое пребывание в Манчестер Сити до 2025 года. На первый взгляд стандартное событие из жизни футболиста, но в случае с Де Брюйне все гораздо более замысловато и продумано. Все дело в том, что переговоры по новому соглашению игрок вел лично, без участия агентов и посредников. Но главное даже не это. Для того, чтобы иметь козыри при заключении контракта, Де Брюйне нанял аналитическое агентство, результаты которого показали огромный уровень влияния бельгийца на игру «горожан».

Получив преимущество в переговорах, Кевин добился повышения зарплаты, которая по информации английских СМИ составляет 385 тысяч фунтов в неделю (20 миллионов в год).

Индивидуальные награды Де Брюйне

Понятно, что имея такой уровень игры, ассистируя и забивая в абсолютном большинстве матчей, Де Брюйне не может оставаться не признанным личными титулами. Чтобы не перечислять всех регалий хавбека, остановимся на ключевых:

  • трижды игрок сезона АПЛ в разных номинациях;
  • два раза плеймейкер сезона Премьер-лиги;
  • включение в команду десятилетия УЕФА по версии IFFHS;
  • трижды лучший игрок сезона в Манчестер Сити;
  • футболист года в Германии 2015 и игрок сезона Бундеслиги 2014/2015;
  • вхождение во множество символических сборных.

Сезон 2021/2022

Прошедший сезон в чемпионате Англии Де Брюйне может занести себе в актив — чемпионство с Манчестер Сити и приз лучшему игроку сезона тому подтверждение.

Стоит отметить, что многие болельщики не согласны с тем, что бельгиец получил награду лучшему футболисту и уверены, что приз необходимо отдать Мохаммеду Салаху или Садио Мане.

Возможно, полузащитник выступил бы еще сильнее, но с августа по сентябрь пропустил 40 дней из-за травмы лодыжки, а в ноябре коронавирус оставил Де Брюйне вне футбола на две недели.

Сезон 2021/2022 бельгиец провел успешнее, чем предыдущий и в плане статистики. В прошлом розыгрыше АПЛ Кевин сыграл в 25 поединках, отметился шестью точными ударами и 12 ассистами на партнеров.

В нынешнем сезоне 30-летний полузащитник сыграл в чемпионате Англии 30 матчей, забил 15 голов и отдал восемь результативных передачи.

Отношения Де Брюйне с Александром Зинченко

Внешняя схожесть бельгийца и украинца не раз становилась предметом шуток и подколов игроков со стороны болельщиков и самих футболистов. Де Брюйне и Зинченко даже называли братьями, на что сам Кевин в шутку отвечал про «некрасивого брата Зинченко». Также Де Брюйне отмечал ужасный голос Александра и его вкус на предметы гардероба. Но вместе с тем, ребята дружат, однажды даже отправились на совместный отдых, а когда у Зинченко должна была родиться дочь, Де Брюйне поздравил своего партнера.

Карьера Кевина Де Брюйне до Манчестер сити

Однозначно, что Де Брюйне — основополагающий игрок гранда АПЛ и одна из наибольших звезд мирового футбола. Но счастье и всеобщее признание не пришло к бельгийскому таланту сразу, ему было суждено проявить характер, ведь путь Кевина на вершину был устлан рядом испытаний.

Де Брюйне в Генке и переход в Челси

Азы футбольного мира Де Брюйне постигал в КВВ Дронген из одноименного родного города Кевина, а также в Генте. В 14-летнем возрасте подросток перешел в Генк, где за три года проделал путь до основной команды. За сине-белых Де Брюйне дебютировал 9 мая 2009 года в возрасте 17 лет в проигранной игре против Шарлеруа (0:3). Еще спустя девять месяцев подоспел и первый гол, да еще и какой: единственный и победный (1:0 со Стандардом). Всего в сезоне 2009/2010 Де Брюйне отметился тремя голами и четырьмя ассистами в 40 играх, при этом выступая преимущественно в роли запасного.

Следующая кампания стала для Кевина настоящим прорывом. Безукоризненно основной игрок записал на свой счет шесть точных ударов и целых 17 раз ассистировал партнерам. Как результат — чемпионство с Генком. Было ясно, что игрок перерос Бельгию и Кевину нужен новый вызов. И в январе 2012 года Челси заполучил талантливого юношу за восемь миллионов евро.

Аренда Де Брюйне в Вердер

Доиграв сезон в Генке и пройдя предсезонную подготовку с Челси, в июле 2012 года Де Брюйне на правах аренды перешел в немецкий Вердер. В Бремене Кевин имел полноценную игровую практику, настрелял по дюжине голов и ассистов. Сообщалось о предметном интересе к бельгийцу со стороны Боруссии Д и Байера, но Челси не решился расстаться со своим исполнителем. И с уверенностью в собственных силах Де Брюйне вернулся в Лондон, где его ожидал своенравный и эгоистичный Моуриньо.

Возвращение Де Брюйне в Челси и конфликт с Жозе Моуриньо

Поначалу португальский наставник уверял Кевина в его важности. В дебютной игре за «пенсионеров» против Халл Сити он вышел в основе и отдал голевой пас. Затем Де Брюйне сыграл в еще трех матчах, как внезапно, Моуриньо решил отправить хавбека в молодежную команду. «Особенный» никак не объяснял свое решение, агент Кевина говорил о разочаровании игрока и возможном уходе из клуба. Де Брюйне провел до Нового года еще пять матчей, его отношения с Жозе не изменились, и в январе 2014 года за 22 миллиона евро бельгийца подписал Вольфсбург.

Сам Де Брюйне признавался, что не понимает, за что Моуриньо так с ним поступил. В дальнейшем он объяснял это небольшой суммой его трансфера из Генка. Что касается Жозе, то, по его мнению, Де Брюйне хотел играть постоянно, а он не мог гарантировать ему стабильную место в основе, Кевину не хватало терпения, поэтому по желанию самого бельгийца и был осуществлен трансфер в Вольфсбург.

Реинкарнация Де Брюйне в Вольфсбурге

В стане «волков» Кевин получил желаемое игровое время и до лета успел отметиться 10 результативными действиями в 18 играх. А затем наступил просто ураганный для Де Брюйне сезон 2014/2015. Вольфсбург стал серебряным призером Бундеслиги, выиграл Кубок Германии, дошел до 1/4 финала Лиги Европы. Но всего этого точно бы не было, если бы не Кевин. 16 голов и 28 голевых передач в 51 игре, среди которых точный удар в финале Кубка и супергол Баварии в чемпионате, когда «волки» разгромили грозный «рекордмайстр», а Де Брюйне отметился дублем и ассистом. После такого в классе Кевина не сомневался никто.

Кевин Де Брюйне в сборной Бельгии

Де Брюйне — один из представителей того самого золотого поколения сборной Бельгии, которое появилось в результате реформ детского футбола начала 2000-х. На уровне национальной команды полузащитник появился немногим больше года после дебюта на взрослом клубном уровне.

Дебют Де Брюйне в сборной Бельгии

Футболку «красных дьяволов» Де Брюйне впервые надел 11 августа 2010 года в товарищеской игре против Финляндии (0:1). Тогда юный 19-летний игрок вышел в стартовом составе и неизвестно, думал ли он, что это будет единственный его выход в составе национальной команды на ближайший год.

Де Брюйне в статусе игрока основы сборной Бельгии

Следуюший вызов Кевин получил аж в ноябре 2011 года. Проведя восемь минут в спарринге с румынами, Де Брюйне снова выпал из национальной команды. И лишь осенью 2012 года в квалификации на ЧМ-2014 Кевин утвердился в роли футболиста основной обоймы «красных дьяволов».

Де Брюйне на крупных международных форумах 2014-2016

Первым большим соревнованием для Де Брюйне в сборной Бельгии стал ЧМ-2014. Кевин провел четыре матча, забил и отдал два ассиста, но вылетел в 1/4 финала. На чемпионате Европы 2016 Де Брюйне сыграл от звонка до звонка в пяти играх, трижды отличившись голевыми передачами. 

Гол Де Брюйне сборной Бразилии на ЧМ-2018

На мировом первенстве в России «красные дьяволы» заняли третье место. Кевин прошел со своей командой весь путь, отдохнув лишь в финальной игре группового этапа. Хавбек вновь раздал пару передач и забил победный гол в ворота бразильцев в 1/4 финала.

Геройство Де Брюйне на ЧЕ-2020

Перед стартом европейского турнира Кевин получил серьезную травму лица в финале Лиги чемпионов. Участие бельгийца на групповом этапе было под вопросом, но Де Брюйне пропустил лишь старт с Россией. Во втором туре Бельгия проигрывала Дании 0:1, и тут в дело вступил Кевин. Выйдя на замену во втором тайме, хавбек сначала ассистировал на Торгана Азара, а затем забил уже сам. С финнами он снова сделал голевой пас, но на стадии плей-офф промолчал.

Жена Кевина Де Брюйне, его инстаграм

Де Брюйне женат на своей соотечественнице Мишель Лакруа. Пара познакомилась в Твиттере в 2014 году, в 2017 году молодые люди сыграли свадьбу. Кевин и Мишель воспитывают троих детей — двух сыновей и дочь.

Лакруа имеет опыт работы актрисой и моделью. На ее странице в Инстаграме в большинстве своем присутствуют фото семьи и мужа. Стоит отметить отсутствие откровенных снимков, коими славятся ее коллеги из мира спутниц футболистов.

Инстаграм Де Брюйне

Аккаунт самого Де Брюйне также не несет в себе элементов хвастовства богатой жизнью и роскошью. Кевин выставляет футбольные снимки, гордится женой и детьми, а также не забывает о заработке, публикуя рекламные посты.