Сборная Бельгии отправится на Евро в хорошем настроении: соперник Украины одержал вторую подряд «сухую» победу

Просмотров 67
Футболисты сборной Бельгии. Фото: X

Контрольный матч между национальными сборными Бельгии и Люксембурга состоялся в субботу, 8 июня в Брюсселе и завершился победой хозяев поля (3:0).

Национальная сборная Бельгии, которая является соперником Украины по групповой стадии Евро-2024, обыграла команду Люксембурга в контрольном матче (3:0). Встреча состоялась на стадионе имени Короля Бодуэна в Брюсселе в субботу, 8 июня.

Дубль оформил звездный форвард Ромы Ромелу Лукаку, который в концовке первого тайма заработал и реализовал пенальти, а после перерыва замкнул прострел с левого фланга в исполнении хавбека Манчестер Сити Жереми Доку.

Еще один гол – на счету Леандро Троссарда, одноклубника украинца Александра Зинченко по лондонскому Арсеналу.

В начале встречи центральный защитник бельгийцев Тома Менье покинул поле из-за травмы. О характере повреждения и сроках восстановления игрока будет известно позже.

Напомним, что участники Евро-2024 уже сформировали свои окончательные заявки на турнир и после 7 июня больше не могут вносить в них изменения.

Отметим, что нападающий Жерсон Родригес, который принадлежит киевскому Динамо, но в последних сезонах регулярно отдавался в аренды, вышел в стартовом составе сборной Люксембурга и провел на поле 85 минут игрового времени.

Контрольный матч

Сборная Бельгии – сборная Люксембурга – 3:0

Голы: Лукаку, 42, с пен. (1:0), Лукаку, 57 (2:0), Троссард, 81 (3:0)

• Это вторая победа бельгийцев в двух спаррингах перед поездкой на чемпионат Европы. В среду, 5 июня они обыграли в Брюсселе сборную Черногории (2:0) благодаря голам полузащитников Кевина де Брюйне (Манчестер Сити) и Леандро Троссарда, который реализовал пенальти.