«Сборной Украины надо поработать в этих компонентах»: экс-звезда Шахтера назвал слабое место команды Реброва

Просмотров 96
Мариуш Левандовски. Фото: ФК Шахтер

Бывший звездный легионер донецкого Шахтера Мариуш Левандовски прокомментировал результат контрольного матча между сборными Польши и Украины (3:1).

Сборная Украины проиграла команде Польши в контрольном матче, который состоялся в Варшаве в пятницу, 7 июня (1:3).

Видео голов матча Польша – Украина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Польский экс-хавбек Шахтера Мариуш Левандовски прокомментировал прошедшую встречу в интервью сайту Zbirna.com.

«Мы победили, я рад :) Вообще-то, в этой игре все решилось в первом тайме. Польша сыграла очень агрессивно, в силовой манере и еще до перерыва забила три гола, а потом уже действовала по результату.

Очень классно «кадра» использовала стандартные положения: Валюкевич и Романчук забили после угловых. Вот в этом компоненте (игра на стандартах) нужно Украине поработать, чтобы не допускать таких ошибок на Евро-2024», – сказал Мариуш.

• 45-летний Левандовски выступал за Шахтер с 2001-го по 2010 год и провел за донецкую команду 275 матчей, в которых забил 30 голов и сделал 15 результативных передач.
  • Мариуш имеет опыт выступлений за национальную сборную Польши, в составе которой он сыграл 65 поединков, забил шесть мячей и оформил три ассиста в период с 2002-го по 2013 год.
  • Хавбек, который также имеет опыт выступлений за украинский ФК Севастополь (2010-2013), завершил профессиональную игровую карьеру в 2013 году.
  • Соперниками сборной Украины по группе Евро-2024 будут Бельгия, Словакия и Румыния.