Сборная Украины проиграла Польше: Ребров потерпел второе поражение во главе нашей команды

Просмотров 139
Польша – Украина – 3:1. Фото: УАФ

Контрольный матч между национальными сборными Польши и Украины состоялся в пятницу, 7 июня в Варшаве и завершился победой хозяев поля (3:1).

Сборная Украины проиграла команде Польши в выездном контрольном матче, который состоялся на стадионе «Народовы» в Варшаве в пятницу, 7 июня (3:1).

Видео голов матча Польша – Украина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер «желто-синих» Сергей Ребров сделал 11 изменений в стартовом составе по сравнению с выездным спаррингом против сборной Германии, который прошел в Нюрнберге четырьмя днями ранее (0:0).

Хозяева вышли вперед на 11-й минуте встречи – центрбек Себастьян Валюкевич, который в прошлом сезоне играл вместе с украинцем Виктором Коваленко за итальянский Эмполи, ударом с близкого расстояния отправил мяч в ворота Георгия Бущана после подачи с углового и неразберихи среди защитников гостей.

Спустя пять минут хавбек Наполи Петр Зелиньски прострелил с левого фланга, мяч никого не задел и влетел в дальний угол ворот Бущана.

Третий мяч «кадры» на 30-й минуте забил полузащитник Тарас Романчук, который родился в Ковеле и был гражданином Украины, но в 2018-м году получил польский паспорт.

Хавбек Ягеллонии, которая стала чемпионом Польши по итогам прошлого сезона, ударом головой замкнул навес с углового с левого фланга в исполнении форварда бельгийского Брюгге Михала Скурася. Это дебютный гол Романчука за польскую сборную в его третьем матче.

На 41-й минуте Руслан Малиновский отдал передачу на Артема Довбика, который мощным ударом в угол ворот с линии штрафной площади отыграл один мяч.

Звездный польский форвард Барселоны Роберт Левандовски вышел на замену вместо Зелиньски на 61-й минуте поединка.

Сборная Украины пыталась отыграть еще хотя бы один мяч, но счет так и не изменился. Опасные моменты не реализовали Георгий Судаков и Александр Зинченко.

Это поражение стало вторым для Реброва во главе сборной Украины. Наставник занял свою должность год назад и провел 11 матчей – шесть побед, три ничьи и два поражения.

Контрольный матч

Сборная Польши – сборная Украины – 3:1

Голы: Валюкевич, 11 (1:0), Зелиньски, 16 (2:0), Романчук, 30 (3:0), Довбик, 41 (3:1)

• Следующий спарринг команда Реброва проведет во вторник, 11 июня против сборной Молдовы в Кишиневе.
  • На групповой стадии Евро-2024 соперниками украинцев будут Бельгия, Словакия и Румыния.