Мудрик потерял шансы выиграть трофей в текущем сезоне: Челси проиграл Ман Сити в полуфинале Кубка Англии

Просмотров 56
Манчестер Сити – Челси – 1:0. Фото: ФК Манчестер Сити

Поединок 1/2 финала Кубка Англии между Манчестер Сити и Челси украинского хавбека Михаила Мудрика состоялся 20 апреля и завершился поражением лондонской команды (0:1).

Челси проиграл Манчестер Сити в матче 1/2 финала Кубка Англии, который состоялся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в субботу, 20 апреля (0:1).

Украинский вингер лондонской команды Михаил Мудрик начал поединок на скамейке запасных и вышел на замену на 79-й минуте при счете 0:0 вместо Чуквунонсо Мадуэке.

Отметим также, что звездный норвежский форвард Манчестер Сити Эрлинг Холанд не попал в заявку на игру из-за проблем со здоровьем.

Команда Хосепа Гвардиолы старалась действовать первым номером, а подопечные Маурисио Почеттино отвечали быстрыми опасными контратаками. В частности, несколько голевых моментов не реализовал сенегальский форвард «аристократов» Николас Джексон.

Победный гол Манчестер Сити забил спустя пять минут после выхода Мудрика на поле. Португальский хавбек Бернарду Силва пробил в угол ворот сербского голкипера Челси Джордже Петровича с близкого расстояния после прострела бельгийского полузащитника Кевина де Брюйне с левого фланга.

Кубок Англии. 1/2 финала

Манчестер Сити – Челси – 1:0

Гол: Бернарду Силва, 84

• В финале Кубка Англии «горожане» встретятся 25 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне с победителем пары Ковентри – Манчестер Юнайтед, которые сыграют между собой в воскресенье, 21 апреля.
  • 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне за лондонскую команду 35 матчей во всех турнирах, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.
  • Следующий поединок «аристократы» проведут во вторник, 23 апреля на выезде против Арсенала, в составе которого выступает украинский защитник Александр Зинченко. Это перенесенный матч 29-го тура английской Премьер-лиги.