Экс-форвард Шахтера Воробей: «У Петракова такой контингент игроков, что ему не придется много рассказывать»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 829
Комментариев 0
Экс-форвард Шахтера Воробей: «У Петракова такой контингент игроков, что ему не придется много рассказывать»
Александр Петраков. Фото: УАФ

Андрей Воробей, как экс-футболист сборной Украины, поделился собственными ожиданиями от дебюта Александра Петракова во главе сине-желтой команды.

Воробей считает, что вокруг Петракова в сборной уже сложился опытный коллектив исполнителей, за плечами которых участие в четвертьфинале Евро и выход с первого места группы на чемпионат Европы, поэтому наставнику не придется принимать никаких кардинальных изменений в составе или мотивировать футболистов на успех:

«У Петракова подобрался такой контингент исполнителей, что тренеру не придется много рассказывать. Практически все ребята выступают на серьезном уровне, в топ-клубах. А учитывая педагогические и человеческие качества Александра Васильевича, верю, что для наставника не будет проблемой влиться в коллектив.

Не думаю, что Александр Васильевич будет что-то кардинально менять в стиле игры команды, но, уверен, что дисциплины добавится. Петраков сказал, что, возможно, красивой игры и не будет, но команда постарается сыграть на результат, а в этом вопросе наставник ас», – цитирует Воробья Команда №1.

Читайте также Защитник Ингульца Опанасенко: «Лавриненко чуть нам «подпихнул» перед вторым таймом матча с ФК Львов» Защитник Ингульца Опанасенко: «Лавриненко чуть нам «подпихнул» перед вторым таймом матча с ФК Львов»

Напомним, что Петракову уже в ближайшее время предстоит провести два официальных матча в отборе на чемпионат мира в Катаре. Первого сентября сборная встретится с Казахстаном, а четвертого – Францией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.