Защитник Ингульца Опанасенко: «Лавриненко чуть нам «подпихнул» перед вторым таймом матча с ФК Львов»

Любомир Кузьмяк
Любомир Кузьмяк
Просмотров 5337
Комментариев 0
Защитник Ингульца Опанасенко: «Лавриненко чуть нам «подпихнул» перед вторым таймом матча с ФК Львов»
Евгений Опанасенко. Фото inhulets.com.

Также автор голевой передачи Евгений Опанасенко признался, что отдавал на другого игрока, но рад, что забил Козак.

В заключительном поединке 5 тура Премьер-лиги ПФК Львов уступил Ингульцу (1:2). Защитник гостей Евгений Опанасенко оказался в эпицентре двух ключевых событий возле ворот обеих команд. Сперва не успел за соперником - так львовяне открыли счет. А потом классно навесил в штрафную площадь хозяев, оформив голевой пас. Об этом и не только футболист Ингульца рассказал в интервью FanDay.net

«Поначалу у нас действительно не было эмоций»

- У нас был тяжелый переезд и получился тяжелый матч с Динамо в прошлом туре, - говорит Опанасенко. - Мы отдали много эмоций. Было заметно, что в первом тайме не было сил, не было эмоций, не было жизни, так сказать.

Читайте также Видеообзор матча ФК Львов — Ингулец — 1:2: команда из Петрово добыла первую победу в сезоне Видеообзор матча ФК Львов — Ингулец — 1:2: команда из Петрово добыла первую победу в сезоне

- На второй тайм вышла совершенно другая команда. Подействовал разговор с тренером в перерыве?

- Сергей Дмитриевич чуть нам «подпихнул». Сказал отдать все силы. Важно было отыграться в первые десять минут и попробовать забить второй гол. В принципе, это и случилось. Дальше мы начали играть больше от обороны, постарались не пропустить.

- Быстрый пропущенный гол связан с тем, что вы, условно говоря, забыли выйти на поле?

- У нас действительно не было эмоций. Где-то надеялись друг на друга, не успевали добегать, теряли позицию. К счастью, все сложилось хорошо.

- Когда забивал Максим Грысьо, кажется, вы ошиблись. Согласны?

- Да, в том моменте кто-то из наших защитников выбил мяч вверх. Мне показалось, что наш футболист должен сыграть в этот мяч. А потом я увидел, что он тоже не играет… Я побежал, не успел накрыть. Считаю, что это моя ошибка.

«Вчера дочь Лавриненко вышла замуж. Команда постаралась сделать подарочек»

- Сегодня с флангов шло много навесов на Артема Ситало. В эпизоде с голом вы также навешивали на него или видели Александра Козака?

- Я стараюсь в каждом матче навешивать. Люблю и отдавать передачи, и забивать голы. И дальше буду так играть (улыбается). Что касается нашего первого гола, я больше отдавал на Ситало, если честно. Но перед нашими крайними полузащитниками всегда стоит задача - замыкать дальнюю штангу. Попало на Козака - и слава Богу.

Читайте также «Потратили много сил и эмоций с Динамо: Лавриненко нашел причину сонности Ингульца после победы над ФК Львов «Потратили много сил и эмоций с Динамо: Лавриненко нашел причину сонности Ингульца после победы над ФК Львов

- Стартовые три поражения, ничья, а теперь победа. Ингулец набирает ход?

- У нас был сложный график и не думаю, что многие ставили на то, что мы наберем 12 очков за четыре тура. В принципе, каждой из команд мы давали бой. Сейчас у нас лобовые игры: Львов, Мариуполь… Если будем набирать очки, все будет нормально.

- Из раздевалки только что доносились аплодисменты и овации. Дело не только в победе?

- Тренер поблагодарил нас за игру. Он сам знает, какая у нас была дорога, какой у нас был матч перед этим. А еще вчера дочь Сергея Дмитриевича вышла замуж. Это для него такой маленький подарочек от команды (улыбается).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.