Экс-форвард Зари Бонавентуре отметился дебютным голом и ассистом в АПЛ за Уотфорд

Андрей Пискун
Просмотров 881
Игроки Уотфорда радуются после гола в ворота Астон Виллы, фото: ФК Уотфорд

Деннис Бонавентуре ударно стартовал за свой новый клуб.

В первом туре АПЛ Уотфорд принимал Астон Виллу. После первого тайма «шершни» вели — 2:0. Счет в матче открыл Бонавентуре замкнув со второй попытки передачу с фланга. Этот гол стал дебютным для нигерийца в АПЛ и первым для Уотфорда в новом сезоне.

Бонавентуре поучаствовал и во втором взятии ворот, отметившись ассистом на Исмаила Сарра.

Бонавентуре заменили на 66-й минуте. И сразу же Уотфорд довел счет до неприличного — гол забил Кучо. После этого Астон Вилла два мяча отыграла усилиями Макгинна и Ингза, но на большее "львов" не хватило. В итоге победа Уотфорда — 3:2.

Отметим, что 23-летний нигериец перешел в Уотфорд из Брюгге этим летом за четыре миллиона евро. В составе Зари Бонавентура выступал с 2016 по 2017 год, проведя за луганчан 26 матчей и отметившись шестью голами. Также в биографии форварда значатся Абуджа и Кельн.