Экс-главного тренера Шахтера видят в Марселе: во Франции назвали идеального наставника для Малиновского и Ко

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1573
Комментариев 0
Экс-главного тренера Шахтера видят в Марселе: во Франции назвали идеального наставника для Малиновского и Ко
Паулу Фонсека. Фото: Getty Images

Бывший главный тренер Шахтера Паулу Фонсека, который ныне тренирует Лилль, может возглавить Марсель украинского хавбека Руслана Малиновского.

Наставник Лилля Паулу Фонсека может возглавить Марсель в случае ухода из команды его нынешнего главного тренера Игора Тудора.

Хорватский специалист, по информации СМИ, действительно может покинуть бело-голубых, так как не чувствует достаточной поддержки от руководства. Его контракт с клубом рассчитан до конца следующего сезона.

Журналист Даниэль Риоло видит 50-летнего Паулу Фонсеку приемником Тудора.

«Я думаю, что он был бы отличным тренером для Марселя, даже если им потребуется усиление. Лилль – более талантливая команда. Стиль Тудора пробивной. Я не думаю, что это плохо в принципе. Просто это может не работать с недостаточно классными игроками», – сказал журналист в программе After Foot.

Игор Тудор. Фото: Google

Тудора связывают с Ювентусом, который он якобы может принять в случае отставки Массимилиано Аллегри. Однако итальянскому гранду придется заплатить 20 миллионов евро в случае расторжения контракта со специалистом. Судьба Аллегри будет определена 5 июня.

  • Тудор начал тренировать Марсель с этого сезона и досрочно привел его к третьему месту в Лиге 1.
  • Фонсека работал в Шахтере с 2016 по 2019 гг. С командой он выиграл семь трофеев. На старте нынешней кампании португалец возглавил Лилль, с которым за тур до финиша сезона в чемпионате Франции продолжает борьбу за четвертую строчку. Его контракт рассчитан до лета 2024 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.