Экс-игрок Металлурга, Барселоны и Ман Сити вошел в тренерский штаб Ахмата

Просмотров 1302
Комментариев 0
Экс-игрок Металлурга, Барселоны и Ман Сити вошел в тренерский штаб Ахмата

Яя Туре решил сменить донецкий Олимпик на Чечню.

Ивуарийский специалист подписал контракт с Ахматом на сезон, а его агент Дмитрий Силюк ранее сообщал, что футболист готов даже работать бесплатно.

Читайте также Новичок Шахтера Педриньо: «Хорошо читаю игру, у меня отличные пасы и завершение атак» Новичок Шахтера Педриньо: «Хорошо читаю игру, у меня отличные пасы и завершение атак»

В донецкий Олимпик Яя Туре пришел в феврале 2021 года, и сам признавался, что для него работа с этой командой – скорее, волонтерская.

Яя Туре станет помощником Андрея Талалаева, а его обязанности определит главный тренер команды Ахмат, которая прошлый сезон российской Премьер-лиги закончила на 11-м месте, отстав от Краснодара всего на один зачетный пункт.

Читайте также Гамула: «Ярмоленко забил классический гол, а вот Малиновский левой ножкой делает все что хочет» Гамула: «Ярмоленко забил классический гол, а вот Малиновский левой ножкой делает все что хочет»

Напомним, Яя Туре на заре карьеры успел поиграть в донецком Металлурге, забив трижды в 33 матчах. В 2007-2010 году футболист из Кот-д’Ивуара играл в Барселоне, а затем – стал игроком Манчестер Сити на восемь лет, проведя в Англии 230 матчей и забив 62 гола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.