Экс-игрок Шахтера попал в скандальную ситуацию: хавбеку европейского гранда грозит дисквалификация

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2674
Комментариев 0
Экс-игрок Шахтера попал в скандальную ситуацию: хавбеку европейского гранда грозит дисквалификация
Давид Нерес. Фото: ФК Бенфика

Дисциплинарный совет Федерации футбола Португалии возбудил дело против бывшего полузащитника донецкого Шахтера Давида Нереса, который ныне защищает цвета лиссабонской Бенфики.

Дисциплинарный совет Федерации футбола Португалии на своем заседании открыл дело против экс-игрока Шахтера Давида Нереса.

Издание Ojogo сообщает, что причиной открытия производства стала жалоба Порту на полузащитника Бенфики. Нерес во время прямой трансляции празднования лиссабонской командой чемпионства в соцсети оскорбил нецензурной лексикой игроков Порту.

Нересу грозит минимум один матч дисквалификации и в таком случае он пропустит Суперкубок Португалии, в котором Бенфика сыграет с обладателем Кубка страны (в финале сыграют Порту и Брага).

  • В текущем сезоне 26-летний бразилец в составе Бенфики провел 48 матчей во всех турнирах, в которых забил 12 мячей и сделал 15 асситов.
  • Контракт Нереса с лиссабонским клубом действует до 30 июня 2027 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает игрока в 22 миллиона евро.

Напомним, что за Шахтер вингер так и не сыграл, хотя был одним из лучших на зимних сборах оранжево-черных. Причиной ухода бразильского игрока из Шахтера стала война в Украине, из-за которой легионеры донецкого клуба поспешили разъехаться по другим клубам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.