Экс-капитан Арсенала извинился перед фанатами за свою приведшую к голу Бёрнли ошибку

Просмотров 431

Джака признал свою оплошность в матче с Бёрнли.

Гранит Джака оставил сообщение в соцсети с извинениями в адрес фанатов «пушкарей» после матча с Бёрнли (1:1). Полузащитник Арсенала извинился за то, что его ошибка стоила «канонирам» победы над «бордовыми».

В матче с Бёрнли Арсенал стартовал фантастически и уже на 6 минуте Пьер-Эмерик Обамеянг забил гол. Бёрнли сравнял счет на 39 минуте из-за ошибки Джаки, который пытался вынести мяч от своих ворот, а попал в бедро нападающему «бордовых» Крису Вуду, после чего мяч отрикошетил в ворота Лено.

В конечном итоге ошибка Джаки стоила «канонирам» двух ценных очков, что могло повысить их шансы на борьбу за зону еврокубков.

В Instagram швейцарец написал: «Я прошу прощения за свою ошибку. Это футбол, и я чувствую такое же разочарование, как и все вы».

С начала сезона 2016-17 Гранит Джака совершил уже восьмую ошибку, приведшую к забитому голу. Это больше, чем у любого другого полевого игрока Премьер-лиги за этот период.