Экс-капитан Баварии, не получавший красных карточек: «Лейпциг похож на Боруссию Клоппа»

Просмотров 3029
Комментариев 0
Экс-капитан Баварии, не получавший красных карточек: «Лейпциг похож на Боруссию Клоппа»

Филипп Лам поделился мыслями о гонке за титул в Германии.

Бывший защитник Баварии и сборной германии Филипп Лам заявил, что Лейпцигу крайне важно победить Баварию в ближайшем матче, в противном случае интрига в борьбе за чемпионство исчезнет.

«Решающим матчем станет игра между двумя командами. Лейпцигу нужно преследовать Баварию и выиграть игру, тогда между двумя сторонами будет одно очко и все возможно, но они не могут проиграть эту игру против Баварии.

Если они это сделают, то между двумя командами будет разница в семь очков, и Баварию будет сложно остановить».

Читайте также РБ Лейпциг подписал нападающего Аякса РБ Лейпциг подписал нападающего Аякса

Также чемпион мира 2014 считает, что игра «быков» под руководством Юлиана Нагельсманна похожа на дортмундцев периода Юргена Клоппа.

«Лейпциг Юлиана Нагельсманна похож на Юргена Клоппа и Дортмунд в сезоне 2011/2012. Они играют компактно. Они очень хорошо готовы физически. Они играют со скоростью; они отыгрывают мяч и затем как можно быстрее бьют по воротам.

Конечно, у них тоже есть качественный состав. Они могут играть с мячом, но их команда в основном сосредоточена на отыгрыше мяча и попытках поразить ворота как можно скорее», — сказал немец в интервью официальному сайту Бундеслиги.

Читайте также Бавария лишилась основного защитника из-за дисквалификации Бавария лишилась основного защитника из-за дисквалификации

37-летний бывший игрок в 517 матчах за Баварию ни разу не удалялся с поля, при этом большую часть карьеры проведя на позиции правого защитника.

Матч Лепцига и Баварии пройдет завтра, 3 апреля. Начало встречи в 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.