Экс-хавбек Динамо в трех матчах от исторического рекорда: игрок выйдет на первое место уже в этом сезоне

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1128
Комментариев 0
Экс-хавбек Динамо в трех матчах от исторического рекорда: игрок выйдет на первое место уже в этом сезоне
Дуду, фото: Getty Images

Бывшему полузащитнику Динамо Дуду осталось добыть три победы в составе Палмейраса, чтобы побить рекорд по количеству побед в составе бразильского клуба.

Победа над Коринтиансом (1:0) в прошлом туре бразильского первенства стала 110 для Дуду в составе Палмейраса. По этому показателю бразилец оказался на втором месте, а лидером является Эмерсон Лайон на счету которого 112 побед. В рейтинге учитывались победы только во внутреннем чемпионате.

С 2015 года Дуду отыграл в футболке Палмейраса 383 игры, в которых забил 82 гола. По количеству проведенных матчей за всю историю клуба он занимает 18-е место.

Дуду выступал в составе Динамо с лета 2011 по январь 2015 года. За этот период он отыграл в составе киевского клуба 32 матча, в которых забил четыре гола и отдал пять ассистов. Весь 2014 год он провел в аренде играя за Гремио.

Контракт Дуду с Палмейрас рассчитан до конца следующего года. В этом сезоне 30-летний хавбек успел отыграть в 50 матчах, в которых забил восемь голов и отдал столько же результативных передач.

После 22-х туров Палмейрас занимает первое место в турнирной таблице бразильского первенства. Следующий матч бразильский клуб проведет против Фламенго 21 августа.

Читайте также «Цель номер один – выгнать оккупантов»: Неделин – о сезоне УПЛ и сотрудничестве Металлиста 1925 с Эдмаром «Цель номер один – выгнать оккупантов»: Неделин – о сезоне УПЛ и сотрудничестве Металлиста 1925 с Эдмаром

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.