Экс-хавбек Динамо занял должность в Рухе: известно, чем будет заниматься специалист во львовском клубе

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1900
Комментариев 0
Экс-хавбек Динамо занял должность в Рухе: известно, чем будет заниматься специалист во львовском клубе
Валерий Федорчук (справа). Фото: ФК Рух

Бывший полузащитник киевского Динамо Валерий Федорчук, который завершил профессиональную игровую карьеру, трудоустроился в структуре еще одного своего экс-клуба – львовского Руха.

Валерий Федорчук официально занял должность спортивного директора детско-юношеской спортивной школы Рух. Экс-хавбек львовского клуба будет делиться своим опытом и развивать менеджерское направление академии «желто-черных».

Федорчук прокомментировал свое назначение в интервью пресс-службе Руха.

«Не сомневаясь отозвался на предложение руководства школы, ведь хочется попробовать себя в новой роли теперь как менеджера. Здесь я попробую поделиться своим большим футбольным опытом, приобретенным на протяжении долгой карьеры. Это первый фактор. 

Второе, буду способствовать развитию детей, помогать им становиться лучше, чтобы в будущем они могли продолжать футбольную карьеру в системе Руха. И третье, я буду учиться и развиваться, ведь в ДЮСШ «Рух» работают профессиональные специалисты, уже имеющие опыт работы с молодежью», – сказал Валерий.

  • 35-летний Федорчук выступал за Динамо с 2016-го по 2017 год и провел в составе киевлян 11 матчей, в которых забил один гол.
  • С 2020-го по 2023 год Валерий защищал цвета Руха и сыграл за него 45 поединков (пять голов и один ассист), после чего завершил профессиональную игровую карьеру.
  • Футболист также имеет опыт выступлений за ФК Львов, Кривбасс, Мариуполь, Днепр, Карпаты, Волынь, Верес и латвийскую Ригу.

Читайте также: Впервые за почти десять лет: Ракицкий и Чигринский в матче с Рухом одновременно сыграли в защите, как итог – поражение

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.