Экс-лидер Шахтера может стать подопечным Каштру: подробности вероятного трансфера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1486
Комментариев 0
Экс-лидер Шахтера может стать подопечным Каштру: подробности вероятного трансфера
Дуглас Коста. Фото: Шахтер

Бывший вингер донецкого Шахтера Дуглас Коста заинтересовал бразильский Ботафого, который возглавляет экс-главный тренер «горняков» Луиш Каштру.

Бразильский Ботафого, который возглавляет португальский специалист Каштру, сделал предложение бывшему вингеру Шахтера Дугласу Косте. Об этом сообщает FogãoNET.

Вингер в настоящий момент имеет контракт с американским Лос-Анджелес Гэлакси, который рассчитан до конца следующего года.

Ботафого намерен подписать с Костой двухлетний контракт, по условиям которого игрок будет получать по два миллиона бразильских реалов в месяц (около 360 тысяч евро).

Напомним, что Каштру тренировал Шахтер с 2009 по 2021 год. В сезоне 19/20 стал чемпионом Украины. Также португалец выводил донецкий клуб в полуфинал Лиги Европы.

Отметим, что Ботафого финишировал на 11-м месте по итогам розыгрыша бразильской Серии А-2022.

Коста выступает за Лос-Анджелес Гэлакси с начала нынешнего года. В МЛС-2022 бразилец провел 29 матчей, в которых забил четыре гола и отдал одну результативную передачу.

Дуглас перешел в Шахтер в январе 2010 году за восемь миллионов евро из бразильского Гремио. Он выступал в футболке «горняков» до лета 2015 года, тогда бразилец перебрался в Баварию за 30 миллионов евро.

За пять лет Дуглас Коста отыграл в футболке Шахтера 203 матча, в которых забил 38 голов и отдал 40 результативных передач.

Читайте также «Если Пеле король футбола, то Месси – император»: символическая сборная ЧМ-2022 от экспертов FanDay «Если Пеле король футбола, то Месси – император»: символическая сборная ЧМ-2022 от экспертов FanDay
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.