Экс-партнер Тимощука и объект шуток Коноплянки: легенда Баварии близок к завершению карьеры

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1957
Комментариев 0
Экс-партнер Тимощука и объект шуток Коноплянки: легенда Баварии близок к завершению карьеры
Франк Рибери. Фото: Getty Images

Известный французский полузащитник Франк Рибери принял решение завершить игровую карьеру. 39-летний хавбек Салернитаны уходит из футбола из-за травм.

Рибери разорвет контракт с итальянским клубом, однако не покинет Салернитану. Опытный француз войдет в тренерский штаб команды, подписав соглашение до 30 июня 2024 года, сообщает Il Mattino.

После Меца (2004–2005), Галатасарая (2005), Марселя (2005–2007) и Баварии (2007–2019) Рибери начал последний цикл в Италии три года назад, перейдя летом в Фиорентину, а затем в Салернитану в 2021 году.

С начала этого сезона Рибери сыграл против Ромы всего 36 минут и не смог продолжить игру из-за травмы.

Полузащитник выиграл Лига чемпионов, Суперкубок Европы, девять чемпионатов Германии, шесть кубков Германии и кубок Турции.

Звездный час Рибери пришел на его выступления за Баварию, где с ним в одной команде играл Анатолий Тимощук (2009-2013).

Напомним, что после победы сборной Украины над Францией (2:0) в первом матче плей-офф квалификации ЧМ-2014 многие шутили, что «Золотой мяч» надо давать Евгению Коноплянке, а не Рибери. В частности, Артем Федецкий предложил вручить престижную награду украинскому вингеру.

Позже Коноплянка в своем стиле ответил: «Пусть лучше Федецкому дают «Золотой мяч», а не Рибери: там, правда, Рибери жена уже вазу для мяча приготовила, ничего, цветы поставит».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.