Экс-полузащитник Динамо Рац назвал вероятного победителя пары Металлист – Заря в Кубке Украины

Просмотров 1751
Металлист - Заря в Кубке Украины. Фото: FanDay

Легендарный бывший хавбек Динамо Василий Рац был одним из ведущих на церемонии жеребьевки четвертьфинала Кубка Украины.

После оглашения результатов жеребьевки футболист дал комментарий, в котором назвал Металлист вероятным победителем матча с Зарей, отметим, что победа в Кубке Украины поможет харьковскому клубу уже в след году осуществить главную задачу ближайших сезонов – выйти в еврокубки:

«Металлист – амбициозная команда, которая хочет как можно быстрее выйти в Премьер-лигу и играть в еврокубках. Металлист может выиграть Кубок.

У Металлиста все же гораздо больший стимул победить дома, перед переполненными трибунами. Я бы дал им немного больше шансов, чем сопернику», – сказал Рац в эфире телеканала «Футбол 1».

Читайте также «Заря давно не играла при таком количестве зрителей»: Подлепенец назвал харьковчан залогом выхода Металлиста в полуфинал КУ «Заря давно не играла при таком количестве зрителей»: Подлепенец назвал харьковчан залогом выхода Металлиста в полуфинал КУ

Напомним, первые матчи четвертьфинала состоятся 2 марта 2022 года. В последний раз Металлист и Заря встречались между собою в ноябре 2015 года.

В прошлом розыгрыше Кубка Украины Заря дошла до финала турнира, однако проиграла трофей Динамо (0:1). Единственный мяч забил Виктор Цыганков.