Помощник Реброва и старый знакомый: Днепр-1 определился с двумя кандидатами на замену уходящему в Шахтер Йовичевичу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5566
Комментариев 0
Помощник Реброва и старый знакомый: Днепр-1 определился с двумя кандидатами на замену уходящему в Шахтер Йовичевичу
Дмитрий Михайленко, Игор Йовичевич и Висенте Гомес. Коллаж: Fanday

Нынешний главный тренер Днепра-1 Игор Йовичевич, скорее всего, покинет днепровский клуб.

Хорватский специалист все ближе к Шахтеру, который уже сделал Йовичевичу предложение о подписании контракта.

В случае ухода Йовичевича, Днепр-1 рассматривает двух кандидатов на пост главного тренера команды. По данным Sport Arena, новым наставником днепровской может стать Дмитрий Михайленко или Висенте Гомес.

Михайленко уже работал с днепровской командой, пройдя путь из Второй лиги в УПЛ. 48-летний украинец покинул Днепр-1 в сентябре 2020 года после неудачного старта в чемпионате Украины. Последним место работы Михайленко был кипрский Пафос.

Висенте Гомес. Фото: ФК Олимпик

Висенте Гомес ранее уже работал в Украине. Испанский специалист входил в тренерский штаб Сергея Реброва в Динамо, а также был главным тренером Олимпика. Последним самостоятельным местом работы Гомеса был азербайджанский Сабах, который он покинул в марте этого года. Сейчас испанец опять является помощником Реброва в Аль-Айне.

Йовичевич работает с Днепром-1 с осени 2020 года. В досрочно завершившемся сезоне 2021/2022 команда под его руководством заняла третье место, дающее право сыграть в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы.

Читайте также «Я тоже читал об этом в прессе»: Дмитрий Михайленко прокомментировал информацию о своем возвращении в Днепр-1 «Я тоже читал об этом в прессе»: Дмитрий Михайленко прокомментировал информацию о своем возвращении в Днепр-1

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.