Экс-тренер сборной Украины будет помогать Де Дзерби: помощник Шевченко вошел в тренерский штаб Брайтона

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1039
Комментариев 0
Экс-тренер сборной Украины будет помогать Де Дзерби: помощник Шевченко вошел в тренерский штаб Брайтона
Андреа Малдера (первый слева). Фото: Google

Андреа Малдера официально вошел в тренерский штаб Роберто Де Дзерби в Брайтоне. Экс-тренер Шахтера взял в помощники бывшего ассистента Андрея Шевченко.

51-летний специалист будет помогать Де Дзерби удержать планку, которую задал его предшественник Грэм Поттер, принявший предложение Челси. Ранее Малдера не двузначно намекнул, что отправляется покорять Туманный Альбион, разместив в Instagram фото с логотипом Брайтона.

Сегодня Брайтон созвал специальную пресс-конференцию, на которой экс-тренера Шахтера официально представили в качестве тренера Брайтона. Изначально Де Дзерби хотел видеть Малдеру в своем штабе еще во время работы в Шахтере, но тот отказался.

Напомним, Малдера был ассистентом Шевченко в тренерском штабе сборной Украины с 2016 по 2021 год. Итальянец выполнял функции главного аналитика.

Брайтон после шести туров занимает четвертое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, имея в активе 13 очков.

Дебют Де Дзерби во главе Брайтона состоится в матче чемпионата Англии против Ливерпуля, который запланирован 1 октября.

Читайте также Шотландия – Украина. Прогноз на матч Лиги наций от Сабо: «Главное для нашей команды – не дрогнуть» Шотландия – Украина. Прогноз на матч Лиги наций от Сабо: «Главное для нашей команды – не дрогнуть»

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.