Экс-тренер Шахтера может возглавить Реал: конкурентом специалиста является Моуринью

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1746
Комментариев 0
Экс-тренер Шахтера может возглавить Реал: конкурентом специалиста является Моуринью
Роберто Де Дзерби. Фото: Getty Images

Главный тренер английского Брайтона Роберто Де Дзерби может пойти на повышение и возглавить один из самых именитых клубов Европы и мира.

Руководство Реала всерьез присматривается к наставнику Брайтона Роберто Де Дзерби. Мадридский клуб может назначить 44-летнего итальянского специалиста на должность главного тренера команды сразу по завершению трудового соглашения с нынешним наставником «сливочных» Карло Анчелотти.

По информации портала Todofichaje, боссам Реала нравится смелый стиль игры Брайтона, который привил команде именно Де Дзерби.

В последнее время Анчелотти связывают со сборной Бразилии. Как отмечает Mundo Deportivo, итальянский специалист сейчас не подписывал никаких предварительных соглашений с бразильской федерацией футбола, но готов покинуть Реал, если так решит руководство королевского клуба.

По информации источника, еще одним кандидатом на тренерский мостик Реала, после того как он станет вакантным, является наставник итальянской Ромы Жозе Муоринью.

Де Дзерби возглавлял донецкий Шахтер в сезоне 2021/22 годов. Во главе донецкой команды итальянский наставник успел выиграть Суперкубок Украины, однако после начала полномасштабной войны рф против Украины разорвал контракт с «горняками» по взаимному согласию.

  • В сентябре прошлого года Де Дзерби возглавил английский Брайтон и помог занять ему шестое место в турнирной таблице АПЛ, что гарантировало «чайкам» место в группе Лиги Европы.
  • После десяти туров Брайтон находится на седьмой строчке в турнирной таблице английской Премьер-лиги, имея в активе 17 очков.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.