Экс-защитник Металлиста Вильягра принял предложение Ярославского сыграть в матче легенд и назвал две лучших игры в харьковском клубе

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 8024
Комментариев 0
Экс-защитник Металлиста Вильягра принял предложение Ярославского сыграть в матче легенд и назвал две лучших игры в харьковском клубе
Кристиан Вильягра. Фото: УЕФА

Бывший защитник Металлиста Кристиан Вильягра в этом году посетит Харьков.

Аргентинец поделился мыслями о предстоящем матче легенд Металлиста против нынешней команды харьковчан.

«Рад был получить письмо, планирую приехать в Харьков. Идея провести такой символический матч просто прекрасная, особенно для фанатов Металлиста. Хочу поблагодарить Александра Ярославского и Евгения Красникова за приглашение!

Я подписан на клубные интернет-страницы, так что в курсе всех новостей. Рад, что такой сильный украинский клуб возвращается в Премьер-Лигу, и не сомневаюсь, что скоро вновь увижу Металлист в еврокубках», - приводит слова 35-летнего Вильягры официальный сайт Металлиста.

Также аргентинец вспомнил самые яркие матчи в составе Металлиста.

«Против Олимпиакоса в Греции, когда мне удалось забить, и мы победили 2:1. C таким же счетом Металлист однажды обыграл Шахтер на «Донбасс Арене», и я тогда тоже забил. Вообще хочу отметить, что игры против Шахтера и Динамо всегда были жаркими и интересными».

В марте 2012 года харьковчане в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы обыграли греков и вышли в четвертьфинал.

Матч с Шахтером прошел в октябре 2011 года, это был 14-й тур чемпионата Украины.

Матч легенд между Металлистом образца 2005–2013 годов и нынешней командой состоится 28 мая 2022 года в Харькове.

Читайте также Ярославский объявил о проведении матча легенд между нынешним и прошлым Металлистом Ярославский объявил о проведении матча легенд между нынешним и прошлым Металлистом

Вильягра выступал за Металлист с 2010 года по 2014 год. За это время аргентинец сыграл за харьковскую команду 144 матча, в которых забил шесть мячей и отдал 13 ассистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.